заглушка Заглушка4 Заглушка5

Научите меня продавать)))))))))

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у меня вот такая проблема))), я не умею продавать). Считаю(как впрочем и кийосаки, я с ним согласна) для новичка сетевой маркетинг самое то,НО надо искать такой, где именно обучают консультантов продавать. Я вступала во многие сетевые компании, но чаще всего они к сожалению, учат своему маркетинговому плану, немного говорят о своей продукции, но не учат именно продавать, с чего начинать новичку, или вообще ничему не учат... так пару фраз и все. В общем хочу опять в какую-нибудь сетевую компанию, но уже целенаправленно выбрать именно ту, где учат именно продавать, т.е. проводят тренинги, приглашают тренеров специальных возможно)))))))), ну я ж по-хитрому хочу, чтобы и вроде как пользоваться продукцией со скидкой и научится продажам бесплатно. Потому как знаю, есть такие люди, которые, н-р, построили команду, вышли там на какой-нибудь уровень в какой-нибудь сетевой компании, а потом БАХ, что-то с кем-то не срослось и ушел этот человек с компании, а потом взял и вступил в другую, переманил всех своих туда же и через мемсяц- два опять чуть ли не директор.... Это ж потому что человек просто умеет продавать). У меня мама например, она всю жизнь проработала продавцом в обычном магазине, так она теперь может любому хоть что впарить, без проблем, и человек будет уверен всегда и на всю жизнь, что эта штука ему нужна была давно и благодарен. Но только вот боюсь она не знает как этому научить другого - тут уже работает опыт))))))))). Поэтому хочу спросить, у нас ведь много всяких сетевиков, в какой компании проводят тренинги, обучают именно продавать, я бы прилилась в ваши ряды))))) мне не важно какая компания, и что предлагает, мне важно именно обучение, и не так что я одна хожу на тренинги, мне нужна поддержка коллективная, что я не одна, а нас много)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Yuli:
можно в инете поискать хорошие тренинги по продажам или книги.
да эт то я знаю, но тут понимаешь, я буду одна - а одна я.. завтра-послезавтра и все)))))) Мне надо чтобы кто-то со мной)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Девочки, у меня вот такая проблема))), я не умею продавать).
А зачем тебе продавать? Ты ж вся такая Богиня, дома сидишь, детьми занимаешься, работать не хочешь принципиально? ))) Вот как перестанешь себя Богиней считать, а продавцом товара, так и начнешь все продавать v А если серьезно, то для каждой профессии нужен определенный склад характера, темперамент. Ну не вижу я тебя продавцом. Продавец должен быть уверен в том, что его товар просто необходим покупателям и видеть в каждом человеке потенциального покупателя ))) А у тебя коронная фраза типа "ну как-то так" с неуверенной интонацией. Вот когда у тебя будет коронной фразой "Да Вы просто не знаете, как Оно Вам нужно!" с огнем в глазах и безусловной интонацией, тогда у тебя грязь с улицы будет продаваться как новейшее супер-средство для чего-то там. Попробуй на детях потренироваться и на муже, предлагай им нелюбимую еду. Как начнут есть и благодарить тебя, так можно и дальше двигаться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Маша права тут склад характера наверно роль большую играет! Я вот продажник от мозга костей ..В детстве хомяков продавала своих,уличных кошек отмывала и выдавала за редкие породы и продавала на базаре в 7-10 лет втихоря от родителей! Основное наверно это умение убеждать чем твой товар лучше такого же в соседнем магазинах.Чем например твоя игрушка ну пусть матрешка самодельная лучше чем в магазине..ищем доводы ; экологичность, безопастность,ручной труд вложение души,эксклюзивность,единственный экземпляр и тп..Вообщем говорим об этом четко ясно без дрожащего голоса..И главное громко! Высота голоса очень влияет на восприятие и убеждение окружающих! Вообщем Алин в себе уверенно и в путь! Впрочем в процессе работы все это само собой приходит нарабатывается и закрепляется!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
А зачем тебе продавать?
ПетинаМама:
А зачем тебе продавать? Ты ж вся такая Богиня, дома сидишь, детьми занимаешься, работать не хочешь принципиально?
ну во -первых я не Богиня, я обычная девушка, во-вторых, сижу дома - только потому что пока сын маленький, в-третьих, я не занимаюсь детьми, я просто не мешаю им развиваться самим, и лишь немного помогаю, а в четвертых - работать не хочу принципиально, это имелось в виду на кого-то работать...но например, вязать на заказ я никогда не прекращала, и сайт также он и пусть не большой, но доход мне приносит.... Вся эта фраза, Маш, как раз про тебя, но не про меня...

ПетинаМама:
Вот как перестанешь себя Богиней считать, а продавцом товара, так и начнешь все продавать
я не хочу считать себя продавцом товара, я просто хочу научиться продавать, ведь в жизни все продается и покупается, надо уметь предлагать, я не умею, вот этому хочу научиться.
ПетинаМама:
А если серьезно, то для каждой профессии нужен определенный склад характера, темперамент.
вот с этим не согласна полностью... все можно наработать, тут главное - кто учитель. если тебя чему-то не смогла научить, значит не тот учитель... ведь машину водить тоже не все рождены - но при этом много кто умеет это делать... я тоже не вожу, но если пойду и отучусь на права - стану водителем...
ПетинаМама:
А у тебя коронная фраза типа "ну как-то так" с неуверенной интонацией
вот с этим согласна полностью... с ней надо работать!
Evgeniya:
тут склад характера наверно роль большую играет!
возможно играет, но не большую. Большую роль играет учитель и желание ученика.
Evgeniya:
Впрочем в процессе работы все это само собой приходит нарабатывается и закрепляется!
вот с этим соглашусь.

И вообще я эту тему открыла не для того, чтобы обсуждать какая я, и для чего это мне, я прошу научить меня этому, если кто умеет, либо подсказать, в какой сетевой компании обучают этому.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
И вообще я эту тему открыла не для того, чтобы обсуждать какая я, и для чего это мне, я прошу научить меня этому, если кто умеет, либо подсказать, в какой сетевой компании обучают этому.
А я и не пытаюсь обсуждать какая ты, все знают что ты хорошее доброе солнышко ))) Я просто пыталась донести разницу в мироовосприятии. Надо позицию поменять, тогда и успех придет. И дело не в учителе, а в ученике и его голове. Хоть учитель в лепешку расшибется, а если ученик не захочет (или не способен) то и не научится. Вот хотя бы вождение - пока я не поняла, что должна Сама научиться водить машину, ничего не получалось ((( А теперь все ттт, хотя учитель-то тот же остался и слова такие же говорит. А дама одна со мной учится - второго инструктора ей дали, а она все равно недовольна - не так учит. zlo Я это к чему? Надо себя менять. Ну или разрешить себе быть другой.
А про сетевые кампании и про учебу продажам - раньше в Продторге точно обучали продавать. А сейчас там самообслуживание в магазинах и наверно никого не учат.
Я серьезно про мужа и детей - попробуй им скормить нелюбимую ими или невкусную еду так, чтоб они ели и хвалили тебя. Вот тебе и продажи v Добавлено спустя 2 минутыЕсли что, то тема называется "Научите меня продавать)))))))))"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Алин совет такой возьми дома например 3 вещи и предложи мне ну или любому тут пользователю их купить..! ))) По тому как ты предложишь можно дать тебе советы ,а так ничего не посоветуешь.Возможно ты уже и есть гениальный продавец любого товара! ))
Осноное что учитываем-почему я должна это купить и почему я без этого не смогу обойтись и прожить.Второе почему именно у тебя я должна это купить! Почему твоя высокая цена не должна меня пугать а привлекать.Какие гарантии при покупке можешь дать по качеству товара! Это конечно не все но вроде бы основное ...
Давай так продай :
1продай изучение куры баш.яз
2продай компьютер
3продай коробку каких ниб.конфет

Из всего вытекающего можно много советов дать по технике продаж..и понять какой у тебя уровень продаж!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
И дело не в учителе, а в ученике и его голове. Хоть учитель в лепешку расшибется, а если ученик не захочет (или не способен) то и не научится
часть правды есть конечно)
ПетинаМама:
Надо позицию поменять, тогда и успех придет
не знай что, но менять что-то надо, это точно...
ПетинаМама:
Я серьезно про мужа и детей - попробуй им скормить нелюбимую ими или невкусную еду так, чтоб они ели и хвалили тебя. Вот тебе и продажи
иногда у меня это получается (когда замаскируешь все это салатом, соусом с чесноком поострее), а иногда нет... так и с продажами)))))а хочется, чтобы всегда)Добавлено спустя 2 минуты
Evgeniya:
Давай так продай :
1продай изучение куры баш.яз
2продай компьютер
3продай коробку каких ниб.конфет

Из всего вытекающего можно много советов дать по технике продаж..и понять какой у тебя уровень продаж!
прикольно))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
иногда у меня это получается (когда замаскируешь все это салатом, соусом с чесноком поострее)
Надо не маскировать визуально, а расписывать словесно все прелести продукта, который ты хочешь втюхать.
Я раньше торговлей занималась, весьма успешно, но не мое это. Не на мой характер (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
о, какая тема интересная))) я тоже не умею продавать.... не получается у меня( но сидя в декрете немного научилась, когда предлагала свои услуги, тут для меня главное не стесняться озвучить стоимость)))

ПетинаМама:
А зачем тебе продавать? Ты ж вся такая Богиня, дома сидишь, детьми занимаешься, работать не хочешь принципиально? ))) Вот как перестанешь себя Богиней считать, а продавцом товара, так и начнешь все продавать
и правда зачем?)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
ПетинаМама:

Надо не маскировать визуально, а расписывать словесно все прелести продукта, который ты хочешь втюхать.

Последнее слово развеселило-"втюхать", хотя так действительно многие делают..
Маш, это уже не продажи, а "впаривание", когда хочу обдурить и себя и другого!)) Этому никто не хочет учиться, я думаю. Почему все так плохо думают о процессе продажи? Словно это талант по "обдуриванию и всучению чего-то НЕНУЖНОГО"! Истинная продажа- это ВЕРА, что то, чем ты хочешь ДЕЛИТЬСЯ- это ЧУДЕСНЫЙ продукт!!! "Ты просто ДЕЛИШЬСЯ с миром, от своего ИЗОБИЛИЯ! И мир ИЗОБИЛЕН! У всех есть все, и деньги есть у всех! И тот, кто приобретет этот продукт будет поистине СЧАСТЛИВ, ты даришь миру СЧАСТЬЕ! Соответственно, так продавать можно не все подряд, а лишь то, что ты любишь сама! Или полюби сама то, что ты продаешь! (Как Евгения привела в пример- отмывала, уличных котов и продавала. Для нее они были лучшие коты в МИРЕ, даже кот среди другого товара-светился по-особому и его покупали). Всем хорошо!" Такое сознание быть должно у продавца- ну,это я так думаю. Это-база, ну и техники разные- уже только в помощь всему вышесказанному. Основа -УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ и в ТОВАРЕ. Алинка, благодарю за темку- заставила меня думать на эту тему..разленилась я, было! И улетела в фантазиях, приземляться пора!))
Редактировалось: 7 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 15:25)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Да-да, Февр@льк@, правильно написала. Меня тоже это слово "втюхать" смущает. Продавать и втюхивать, в зависимости от того, что выберешь, ты будешь истинный продавец, либо просто хапуга.
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Да, тема интересная. Успех хорошего продавца, из моего опыта:
1. Уверенность в себе (хотя бы не бояться людей)
2. Вера в тот продукт, который ты предлагаешь (в его качество)
3. Знание цикла продаж
4. Действие - практика.
В принципе, именно, продажам меня научили и богатый опыт я преобрела в страховой компании, а не в сетевом бизнесе. Потому что, это система, это требует финансовых вложений, тот же тренер. И те знания, которые у меня есть сейчас, их достаточно, для того, чтобы по алгоритму продать любой товар или услугу. Так что, думаю, если хочешь учится в компании людей, лучше пройти цикл тренингов на тему продаж, это будет эффективнее.
Лисенок
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лисенок:
В принципе, именно, продажам меня научили и богатый опыт я преобрела в страховой компании, а не в сетевом бизнесе. Потому что, это система, это требует финансовых вложений, тот же тренер. И те знания, которые у меня есть сейчас, их достаточно, для того, чтобы по алгоритму продать любой товар или услугу. Так что, думаю, если хочешь учится в компании людей, лучше пройти цикл тренингов на тему продаж, это будет эффективнее.
ну так я и хочу цикл треннгов)))))) просто я их хочу на халяву. Февралька и Лисенок, огромное вам спасибо за советы!!!! ВЫ меня заставили задуматься)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

ну так я и хочу цикл треннгов)))))) просто я их хочу на халяву. Февралька и Лисенок, огромное вам спасибо за советы!!!! ВЫ меня заставили задуматься)

На здоровье! а еще хочешь кое-над чем задуматься?( joke по секрету).. Я тебя почему-то мэром города вижу лет через десяток, не знай почему!))) Понимай как знаешь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.