Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Почему вы мало снимаете на видео?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Недавно, потому как это тема мужа, у нас встал такой вопрос))))). Сейчас я снимаю на видео все, что вижу))))). И причём мне безумно это нравится, потом делаю ролики через life.film и всем показываю)))). И сама смотрю и балдею). Раньше я многого этого просто не замечала. У меня нет цели снять супер красиво, и профессионально, у меня цель оставить это по максимуму в памяти...так как всем забывается.и тут у меня муж спрашивает, а что раньше то не снимала....на что я задумалась....и потом поняла, раньше я не знала, что делать с этим видео, я никогда на компе его не просматривала почему то....во первых просто монотонное видео и смотреть не так интересно, а монтировать я не умела и что такие программы бывают, не знала. А тут получаешь на выходе прикольный ролик.

И ведь действительно, не так много людей снимают видео...а почему вы мало снимаете на видео? Ведь сейчас у многих даже смартфоны айфоны там порой не плохие камеры...но тем не менее фото часто, а видео - нет.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я могу снимать только пока меня не засёк Андрюха - несколько секунд. Потом будет стоять и пытаться отнять фотоаппарат
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
У меня цифровая видеокамера, но с мини-касетами. Жуть как неудобно потом перезаписывать. Все мечтаю современную видеоаппаратуру купить (конечно в пределах разумного). Но пока это только мечты.Добавлено спустя 2 минуты
Alinka:
через life.film
не первый раз слышу от тебя это сочетание иностранных буковок. ))) Это на определенном сайте видео обрабатывать или качать программу и уже только на своем компе делать с ней что хочешь?
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ты ролик хоть один смотрела? Это сайт, туда грузишь видео и через минут 10-15 получаешь небольшой ролик с фоном музыкой( ее тоже выьираешь из стандартных, или гркзишь вместе с видео сама). Потом готовый ролик можно скачать на комп или кинуть ссылку и показать друзьям. Мне нравится тем, что видео потом на ноуте место не занимает, я просто ссылку даю людям и все....на ноут не скачиваю и исходники удаляю)))). И места всегда полно). Я снимаю то на телефон.Добавлено спустя 3 минутыМамаВани, ну это то да...но там как раз удобно...я снимаю по секунд 10 и потом все это соединяется в ролик. Мне тоже дети долго снимать не дают...да и долго потом смотреть не интересно....сколько просматривалась записи дочки..дольше минут 2-3 смотреть уже влом...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У меня видеокамера хорошая сломалась и починить все недосуг ((( На фотоаппарат или тем более телефон снимать - совсем не то. Качество намного хуже. Раньше сама монтировала, мне нравилось. А теперь life.film появился и я совсем обленилась ))) Хотя из видеоматериала монтирую обычно по 2 фильма. Один через life.film коротенький, а один полнометражный, с исходной озвучкой.Добавлено спустя 2 минутыУ меня камера намного компактней, чем цифровик ))) И с ее исходниками работать веселей, чем с цифрой с фотоаппарата.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
я много снимаю, у меня фоток меньше чем видео. Монтировать в спец программах не нравится, пропадают важные моменты. Нужно самой научиться монтировать. Пересматриваем видео тоже частенько, детям нравится смотреть себя
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
У меня тоже сынок как ваидит что снимаю, начинает либо кривляться, либо пытаться посмотреть на себя чсеренз экранчик smile
""


""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Я тоже много снимаю. В программе хорошо монтировать длинные ролики, к примеру с праздника, когда целый день интересные моменты, а короткие как правило содержат какие-либо перлы из уст ребенка, что важно передать при просмотре.
Еще можно попробовать собрать видео в течении обычного дня ребенка, чтобы сохранить на память. Делала такое с фото, захотелось теперь еще и видео, спасибо, Алина, за идею!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Mamma, да я собираю за прогулку моменты, и соединяются потом.

Но все таки меня интересует мнение людей, которые именно мало снимают))) или не снимают совсем...в чем причина)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka:
Но все таки меня интересует мнение людей, которые именно мало снимают))) или не снимают совсем...в чем причина)
просто не люблю видео, мне фото ближе))) да и не смотрю видео, монтировать лень, снимаем только утренники, да и не я, снимает либо мама, либо муж, я бы даже камеру не покупала....
это просто мои тараканы, я не люблю себя на видео, ну и поэтому видио не люблю, а дети любят) утренники готовы смотреть целыми днями)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, ну я сейчас мало снимаю. Уже называла причину - камера. Раньше много снимала, с удовольствием. А сейчас камеры нет и удовольствия от процесса тоже нет. Вот одна из причин.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Алина. А этот сайт платный?
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Бесплатно!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Я снимаю то на телефон.
Alinka:
снимаю по секунд 10 и потом все это соединяется в ролик.
Алина, у меня не получается с телефона видео выгрузить на сайт ((( приходится на комп скидывать, а потом только грузить. В чем дело? В браузере или в телефоне?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Раньше много видео снимала, а теперь все это надо где-сохранять. Как-то называть. В общем время и компьютер нужны. А мои как увидеть меня за этим делом тут же лезут нажимать, смотреть, поэтому пока больше фото. Делали фильмы на лайффильм, интересно получилось. Но там нужно именно короткие ролики. А еще там голоса пропадают, в смысле музыка идет, часто ведь хочется голос ребенка слышать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.