заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Правила пользования форумом СтрМама

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
1. Общие положения и пожелания участникам сайта:
1.1. Заполните полностью свой профиль участника, указав, откуда Вы и даты рождения Ваша и Ваших детей, это существенно облегчит Ваше общение на форуме.
1.2 Перед открытием новой темы, внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит. При необходимости воспользуйтесь поиском.
1.3. Название темы должно отображать суть сообщения. Темы, названные общими фразами, или фразами типа «помогите, нужна помощь, срочно...» и т.д. будут переименованы без уведомления автора.
1.4. Если Вы задаете вопрос, касающийся Вашего ребенка, а дата его рождения не указана в подписи, желательно уточнить его возраст.
1.5. Темы, не получившие ответ в течение 3 месяцев, могут быть удалены по усмотрению модератора.
1.6. При цитировании выбирайте из сообщения только ту информацию, на которую Вы отвечаете.
1.7. В "Консультациях специалистов" допускаются только дополнительные вопросы по теме. Если при чтении темы у вас возник новый вопрос, пожалуйста, заведите свою тему в том же разделе. Если возникло желание поделиться своим мнением на тему, пожалуйста, делайте это в другом, подходящем по смыслу форуме ("Здоровье детей" или "Питание"), отвечать на вопросы в форумах консультантов могут только специалисты
1.8. Объявления о поиске нянь, покупке или продаже различных вещей, об услугах следует размещать только в разделе "Доска объявлений". (См. Правила размещения объявлений в ДО)
1.9. Если ваше объявление в разделе «Доска объявлений» стало уже не актуальным, (товар продан или услуга уже не требуется), то сообщите об этом администратору или модератору в личном сообщении.

2. В форуме запрещено:
2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы).
2.2. Употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им. Помните, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
2.3 Межнациональная или межрелигиозная рознь
2.4 Пропаганда любых религиозных учений
2.5. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах.
Вы можете задать вопрос модератору либо администратору сайта в разделе "Обсуждение сайта" только после того, как Вы не получили ответа на свои вопросы в личной переписке.
2.6. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.
2.7. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
2.8. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение.
2.9. Отвечать на провокации
2.10. Размещать дубли одной темы в разных форумах, а также дубли сообщений в разных темах. Одна из тем по усмотрению модератора будет удалена.
2.11. Размещать материалы содержащие насилие.
2.12. Распространять рекламу без одобрения администрации форума с целью преследования бизнес-интересов.
Разместить объявления о продаже товаров и услуг можно в Доске объявлений (См.Правила размещения объявлений в ДО).
Об условиях размещения платной рекламы на форуме читайте в разделе "Реклама на сайте".
2.13. Размещать в подписи активные ссылки на внешние интернет-ресурсы без договоренности с Администрацией.

3. Модерирование форумов.
Форумы являются модерируемыми. Модераторы имеют право:
3.1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам.
3.2. Закрыть или удалить топик по просьбе его автора. В этом случае, желающие продолжить обсуждение могут завести свой новый топик.
3.3. Временно или постоянно запретить обсуждение некоторых тем.
3.4. Удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, без уведомления автора.
3.5. Удалить сообщение или его часть, если, по его мнению, они приведут к всплеску агрессии, взаимных наездов или уведут от основной темы, без уведомления автора.
3.6. Без уведомления автора переносить топики (оставляя ссылки по своему усмотрению) из одного форума в другой, если топик был заведен не в том форуме, который соответствует теме.
3.7. Переводить нарушителей правил в режим блокирования, в случае если у них накопилось пять предупреждений или они грубо нарушили правила. Грубость нарушения определяется модератором.

4. Модератор обязан:
1. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил.
2. В письмах, которые модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, указывать это в подписи или в начале письма.
3. Оставить сообщение о том, что он отредактировал пост: "Отредактировано модератором таким-то"
Если Вы недовольны действиями модератора, то следует написать ему личное письмо. Если модератор не отвечает, или ответ Вас не удовлетворил, то необходимо написать жалобу администратору сайта. Если ответ не поступил в течение суток Вы можете задать вопрос в форуме "Обсуждение сайта". Решение администратора сайта обжалованию не подлежит.

5. Предупреждения участникам форума и лишение их права доступа на форум.
За нарушение настоящих Правил участникам форума выносится предупреждение от модератора посредством ЛС.
Участники, получившие 3 предупреждения, лишаются права доступа на форум сроком на 1 неделю.
В случае повторных нарушений Правил срок запрета на доступ к форуму решается собранием модераторов и администрации форума.
В случае сознательного нарушения Правил форумов с целью провокации конфликтной ситуации администрация оставляет за собой право лишить участника доступа к форумам без вынесения предупреждений.
6. Администрация форумов оставляет за собой право:
6.1. Дополнять и изменять Правила форумов без предварительного уведомления участников.
6.2. В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.
Если Вы считаете, что чьё-то сообщение нарушает хотя бы одно из правил форума – НЕ отвечайте на сообщение, провоцируя конфликт! Напишите об этом приватно модераторам.
Если конфликт на форуме растянулся на более чем одну страницу, то наказаны будут все участники конфликта, без выяснения причины!

И, пожалуйста, помните: общение на форуме должно основываться на взаимном уважении и доброжелательности пользователей друг к другу!

Настоящие правила могут редактироваться и дополняться
Наравне с Правилами общение участников в форумах "СтрМама" регламентируются нормами Гражданского кодекса РФ.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Как в тюрьме,к сожалению(((форум все таки должен быть приятным и свободным в общении,мы многие уже несколько лет тут сидим,а такие ограничения ....если честно не приятно даже читать,чувствую себя на работе ,как будто надо мной стоит начальник.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел, эти правила были есть и будут)))) и ничего в принципе плохого)))) вы то хорошо себя ведете, кто давно на форуме, все вроде знают правила. Правила чаще всего касаются новичков, чтоб не было тех же самых оскорблений и т.д... Ангел, ты просто немного не так поняла). Все хорошо!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
м-да... что-то даже взгрустнулось... действительно, к чему это? Насколько мне помнится уже вроде были или есть похожие правила. Зачем их поднимать, модернизировать и нам снова преподносить? Вроде все здесь взрослые, умные и цивилизованные люди, можно сказать "старожилы". Другие здесь надолго не задерживаются и соблюдать эти правила однозначно не будут....
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
hoho девчонки, все гораздо проще ))) Закрыли одну категорию, почистили ее от спама и снова открыли joke А тема просто поднялась и все v
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
любое сообщество существует по правилам, иначе это просто хаос будет. Отнеситесь проще, девочки. Ничего ж из ряда вон исходящего не требуется. все очевидные вещи нормального поведения просто написаны и все.
Перейти на форум: