заглушка Заглушка4 Заглушка5

Флористика

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
а это мой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в нем было 9 роз
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Здорово! Никогда не видела, чтобы в букетах использовались бусинки
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Кстати ,девчонки могу поделиться некоторыми секретами:
Часто бывает что красивые длиннющие голландские розы вянут на второй день,их можно спасти,например,правильно обрезать концы,а именно,остро заточенным ножом(а не ножницами и не секатором),опускаем стебель в воду и вот воде отрезаем под углом 45 стебель,к сожалению если головку цветка опустилась придется обрезать много ,оставить длину см 50-60(просто вода не доходит до бутона).
Ну а потом розы можно положить в холодную воду ,только вот бутоны не должны плавать в воде,только стебли,а бутоны можно положить на что нибудь.
Если это не помогает,есть экстренная мера,на первый взгляд довольно варварская:
Обрезаем стебли (способ упоминается выше), кипятим воду и наливаем ее в высокую вазу или ведро ,ставим в горячую воду розочки,а сверху одеваем колпак(можно сделать из газет или просто пакет большой),так чтобы пар не уходил сбоку и держим в этой сауне минут 10-15 ,а затем вынимаем и перекладываем в ванну с холодной водой минут на 15-20 ,после такой процедуры мои розы еще стоят от 3 до 10дней каждый раз по разному.
""
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
lesya:

Кстати ,девчонки могу поделиться некоторыми секретами:
Часто бывает что красивые длиннющие голландские розы вянут на второй день,их можно спасти,например,правильно обрезать концы,а именно,остро заточенным ножом(а не ножницами и не секатором),опускаем стебель в воду и вот воде отрезаем под углом 45 стебель,к сожалению если головку цветка опустилась придется обрезать много ,оставить длину см 50-60(просто вода не доходит до бутона).
Ну а потом розы можно положить в холодную воду ,только вот бутоны не должны плавать в воде,только стебли,а бутоны можно положить на что нибудь.
Если это не помогает,есть экстренная мера,на первый взгляд довольно варварская:
Обрезаем стебли (способ упоминается выше), кипятим воду и наливаем ее в высокую вазу или ведро ,ставим в горячую воду розочки,а сверху одеваем колпак(можно сделать из газет или просто пакет большой),так чтобы пар не уходил сбоку и держим в этой сауне минут 10-15 ,а затем вынимаем и перекладываем в ванну с холодной водой минут на 15-20 ,после такой процедуры мои розы еще стоят от 3 до 10дней каждый раз по разному.

супер!!! спасибо
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
:ax:
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Рина:
Здорово! Никогда не видела, чтобы в букетах использовались бусинки
а ты мой увеличь,там еще и стразы, а не только бусики :aj:
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Классно!!! Надо запомнить))) А вот некоторые советуют все шипы у роз срезать или таблетки аспирина класть в вазу. Это как миф или действует что-то подобное?
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
lesya:

а ты мой увеличь,там еще и стразы, а не только бусики :aj:

Обалдеть!!! И правда :ai: А как ты их крепишь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2010 в 18:55)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Насчет шипов ,от того что они есть или нет продолжительности жизни вряд ли зависит, я их обламываю в том месте где руками беру.чтоб не пораниться. А вот аспирин-не миф,но если правильно подрезаны стебли, можно еще и сахар добавить в воду.
Кстати розы не выносят соседства с хризантемами , я никогда не собираю их в один букет, и даже разные букеты не ставлю рядом.
Интересная особенность есть и у одних из моих любимцев -гербер, чтобы их стебли стали прямыми и жесткими, а цветочек стоял прямо, герберы погружают минут на 15-20 в воду с добавлением хлорки, сами по себе герберы довольно гибкие и в букете не хотят стоять как надо, а после такой обработки их легко собирать в композиции
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Рина:

Обалдеть!!! И правда ai А как ты их крепишь?
стразы в данном случае -это шпильки были, я их увидела в магазине бижутерии и решила поэкспериментировать, а бусинки креплю по-разному :на проволочку флористическую,на леску и на траву кот используется в букетах, вообщем по ситуации)))
""
Модератор Новичок
Елена
Сообщений: 63
Стерлитамак
2542 дня назад
Красиво!
""
Своя мама
Солнечная
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 173
Стерлитамак
2068 дней назад
lesya, спасибо большое за ценную информацию! Работы очень красивы! Ослепительно!
Я тоже мечтаю заняться флористикой, скачала книги, программки, и сейчас пытаюсь освоить все тонкости, пока только в теории! А можно спросить: вы специально где-то учились или все сами освоили?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
я в одно время работала в фирме кот занималась продажей цветов ,работала бухгалтером, но попутно интересовалась флористикой,так когда делать было нечего. Когда мне первый раз доверили собрать букет для невесты-чуть не визжала от радости. очень люблю работать с губкой флористической ,с фетром,сетками,хотя сейчас на это времени нет,но когда у кого то праздник из близких, покупаю цветы,и упаковку, а букет собираю дома. так что можно сказать,что это мое увлечение,хотя конечно есть мысль освоить все это профессионально
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
еще заметила такую странную вещь:для одного человека самый сложный букет собирается легко,что не воткнешь в композицию все к месту,а для некоторых крутишь три розы с гипсофилой и папоротником и ни фига,будто специально все распадается,упаковка топорщиться по идиотски. Обидно когда со свадебным букетом так получаеться, ну не идет и все(((хотя это редко бывает. Кстати в одно время я корзины оформляла ,вот где простор для фантазии...
""
Своя мама
Солнечная
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 173
Стерлитамак
2068 дней назад
Вот я смотрю на эту красоту и так хочется попробывать это сотворить! Жаль, что у нас нет флористических курсов в городе!Надеюсь и сам процесс мне понравиться и что-то у меня получится!А у вас lesya очень красиво получается, особенно дороги эти букеты,т.к. создавая их, вкладываете свою любовь, и поэтому они бесценны! А все необходимое для составления букетов можно найти у нас в городе?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.