Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Интуитивное питание

22 июля 2019 - Alinka

Суть данного питания в том, чтобы начать прислушиваться к своем организму и питаться осознанно. Интуитивное питание помогает похудеть, сбросить лишние килограммы и выглядеть красивой.

Для начала давайте определим виды голода. На самом деле бывает два вида голода - это физический и эмоциональный. 

Физический голод - это когда вы готовы съесть, что угодно, это когда у вас бурчит в животе, это когда начинается повышенное слюноотделение. То есть, тот самый момент, когда вы действительно хотите кушать. В во время физического голода, вы будете есть и самую обычную кашу, и суп, и даже ненавистные многими капусту брокколи и тыкву. 

Эмоциональный голод - это далеко не физический голод, это скорей заедание стресса, плохого настроения, неудач и несбывшихся мечт. Во время эмоционального голода тянет как раз-таки на шоколадки, сладкий чай с печеньками, торт, и фастфуды. 

И вот здесь, я призываю вас к осознанности. Перед тем, как начать есть, надо понять, как тип голода у вас. Определить это для себя. Если вы понимаете, что сейчас голод не физический, а эмоциональный, то что надо сделать? Все верно, надо просто отвлечь себя и дать уже ощутить те самые эмоции, которых вам не хватает. Поверьте мне, если эмоция достаточно, то шоколада есть не хочется! О нем просто не вспоминаешь. 

Итак, я теперь об интуитивном питании 

  1.  При переходе на интуитивное питание - вы спокойно можете забыть о диетах. Не нужно себя ограничивать ни в чем. 
  2.  Можно подружиться с вредной едой. Здесь, как я уже писала выше, нужна только ваша осознанность. Как только вы поймете, что у вас эмоциональный голод и вас тянет на фастфуд задайте себе вопрос" А для чего он именно мне нужен?" , "точно ли я получу, что хотела?" Осознайте, что шоколад лишь кратковременно утолит ваш голод, но зато осядет в лишние сантиметры. 
  3.  Слушайте свой организм. Если вы действительно хотите кушать, значит ваш организм действительно нуждается в витаминах и полезных веществах, и значит ему обязательно необходимо их предоставить. Сядьте и поешьте, не ограничивайте себя в еде ни в коем случае. 
  4.  Не переедайте. Для того, чтобы утолить чувство голода, совсем не нужно съедать первое и второе, и потом еще запивать это чаем. Возможно вам вполне достаточно съесть одну порцию блюда и вы уже будете чувствовать себя комфортно. Запомните это чувство и старайтесь всегда останавливаться на этом уровне сытости. 
  5.  Полюбите свои эмоции, и примете тот, факт, что еда не может и не должна их устранять. Если вам грустно - грустите, а не ешьте. 
  6.  Не ешьте с телефоном в руке, или глядя телевизор. Создайте вокруг себя во время приема пищи уют и красоту. И наслаждайтесь едой. 

 

Эти 6 принципов помогут вам перейти к осознанной жизни и осознанному питанию. Особенно эти правила будут полезны тем, у кого есть отклонения в состоянии здоровья. Поэтому им важно соблюдение этих принципов и приобретение питания в специализированных магазинах https://krasn.diamarka.com/

Любите и уважайте себя.

Подписывайтесь на наш инстаграм @StrMama

Рейтинг: 0 Голосов: 0 427 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!