Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как уложить малыша спать!

15 июля 2019 - Alinka

Молодые мамочки, дам вам ТОП-3 совета от многодетной мамы, как уложить ребятенка спать. 

Знаете я вам открою один большой, пребольшой секрет. Сначала вы ничего не поймете и перечитаете его снова, потом перечитаете еще раз и начнете вдумываться, а вообще в своем ли уме я нахожусь, а потом кто-то вообще закроет статью, как самую никчемную, потому что просто не увидят ценного совета. 

Но, все на столько просто, что проще некуда. 
Итак, мой совет! Та-дааам! 

Как уложить малыша спать. Надо его просто положить и сказать ему, что пора спать! И все! представляете и он уснет, главное, чтоб мама в это верила, чтоб папа в это верил и тогда малыш тоже в это поверит. Вот так все просто. 

А вот, как сделать, чтоб мама в это поверила, вот с этим уже все гораздо сложнее. Обычно молодые мамочки, особенно у которых первый ребенок, они с ужасом начинают думать, как же они сейчас будут укладывать ребенка спать, как они судорожно будут качать, петь это надоедливое всем "а-а-а-а" и потом психанут, крикнут и возможно после этого он уснет. Ладно, не будем о неприятном, ведь те, мамочки, кто себя здесь узнал, им же не приятно это читать, ведь так. Поэтому пойдем сегодня другим путем. 

На самом деле, для того чтобы ребенок легко засыпал необходимо соблюдать всего несколько правил. 
1. Ритуал. В каждой семье обязательно должен быть ритуал укладывания. То есть, вы должны понимать, что ритуал должен соблюдаться ежедневно изо дня в день, строго в одно и тоже время. В нашей семье это, например, чтение книг. Мои дети просто не могут понять, что после прочтения книги можно вставать. Все, если книгу прочитали и убрали, то можно встать только для того, чтоб выключить свет или же, если вдруг захотелось, сходить в туалет. 

2. Если с укладыванием ребенка одного сложно, то можно ложиться всей семьей. Выключить свет и исключить любой шум, малыша положить рядом с собой. И ребенку ничего не останется, кроме как уснуть. Рядом с мамой малыши спят лучше и крепче. Не тратьте свои нервы, спите вместе с детьми и спокойно высыпайтесь. Не бойтесь, вы его не раздавите, ваше материнское сердце будет чувствовать любое его движение, даже если он слегка шелохнется. 

3. Кормите плотно перед сном. Хотя конечно и не рекомендуют плотно есть перед сном, я же предпочитала покорить малыша перед сном поплотнее и спать всю ночь, нежели просыпаться каждые два часа на кормежку. 

4. Обязательно соблюдайте режим дневного и ночного сна. Никогда не пропускайте дневной сон . Некоторые мамочки, ошибочно предполагают, что если ребенок днем не поспит, то ночью раньше уснет и спокойнее будет спать. Это случается, но крайне редко. Чаще всего все происходит наоборот. Ребенок перевозбуждается и потом вообще сложно засыпает https://sonmalysha.ru/glavnaya, а если и засыпает, то плохо спит и постоянно просыпается. 

5. Гуляйте. свежий воздух всегда шел на пользу, во время прогулки дети отлично растрачивают энергию и поэтому лучше спят. Проверено всеми моими тремя детьми. 

Желаю всем мамочкам высыпаться и быть довольными!

Подписывайтесь на наш инстаграм @StrMama

Рейтинг: 0 Голосов: 0 503 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!