заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как уложить годовалого ребёнка

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У меня дочь днем с полутора лет плохо засыпала, в садике еще уснет, а дома -вешалка точно была. А потом думаю :так стоп, не хочет, пусть не спит. И вся семья успокоилась. С 2 лет дочь не спит днем, вечером в 21.00 спать, до 7.00 утра очень крепко спит. А сейчас в 10 лет и до 10.00 утра может спать. А мелкому уже больше 3лет, но днем после обеда: "не шуметь, я спать".Добавлено спустя 3 минутыА годовалые засыпали без проблем: в кроватку положила, дверь в спальню закрыла и ...спим. Так укладываться приучалв с 4-5 месяцев
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
aigul80:
aigul80
вот-вот, и наша такая же. вся извертиться-истрепиться пока заснет. да и покачиваем до сих пор в кроватке. на ночь еще может без укачивания уснуть, а днем нет. муж в июне в отпуск пойдет, сказал будет приучать ее засыпать без укачивания. у меня терпения не хватает. zlo я не представляю даже как это положить ребенка в кровать, закрыть дверь и все. наша орать будет.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Брюнетка:
У меня дочь днем с полутора лет плохо засыпала, в садике еще уснет, а дома -вешалка точно была. А потом думаю :так стоп, не хочет, пусть не спит. И вся семья успокоилась.
Да вот мы тоже к этому склоняемся. Не хочет, пусть и не спит. Но что с истериками делать?Добавлено спустя 1 минуту
Люба:
я не представляю даже как это положить ребенка в кровать, закрыть дверь и все.
У меня старший такой был. Да и сейчас "Я пошел спать" и пошел, лег и спит.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама, такой хулигашка всех бабаек распугал наверняка smile
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
ПетинаМама:
Да от груди он спокойно отошел, без капризов. Причем раньше мог днем заснуть например с папой или дедом, без тити, а теперь не хочет, дерется, ругается. Я и не подозревала, что такая проблема возникнет (((
у нас то же самое, только после соски, т.к. титьку уже с 4-х месяцев не сосет. Дня 4 назад соску потерял свою, ему уже год и 4 месяца.. Вот думаю, как раз потерялась, вовремя, надо уже отучать, а то потом не вообще не высунешь scratch
Так в первый день вроде ниче так проходил, а вот уже вчера начал свои штучки, обижается на меня, отталкивает, бьет, все ходит по дому ищет smile Да и по ночам плакать начал, проснется и соску ищет, не привык еще..
Вот правда моему ударная прогулка ох как помогает, без задних ног спит v

Твой-то канеш, вон какой бандюган растет! "Руки-в-брюки" laugh
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Как и многие здесь, не представляю пока, как ребенок может САМ уснуть. Кормлю, засыпаем всегда на сисе. Мечтаю о времени, когда хотя бы под сказку без сиси и укачиваний получится у нее уснуть, вертлявая очень, есл саму положу, укрою, и минуты пе пролежит спокойно, как же тут уснуть!?
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Mamma, в садике может научится так засыпать? Я вот уже только на садик и надеюсь. Скорей бы уж. Хотяяя scratch Мы вроде как и приспособились уже. Если рано просыпается, то сам убегается и засыпает где играл, или пойдет на диван ляжет. Но все равно никакого режима нет (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
Но все равно никакого режима нет (((
у меня по этому поводу прям пунктик)))) у нас режим с рождения, подъем, тихий час и спать вечером укладываемся не позже 21.00, ну т.е. в 9 они в кроватях)))
сейчас приучаю засыпать одних, легли, я их поцеловала и все, должны спать, но могут еще поболтать)
аж дневной сон для нас святое))) старшая уже может не спать, но младшая спит)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у меня у дочки был строгий режим, в 9 отбой... с сыном режима не получилось.. все-таки дети разные, даже его если строго укладывать в 9 спать, то он все равно не встает рано, и потом в обеденный сон спит по 3-4 часа и потом вечером не хочет укладываться. если днем не укладывать психует к вечеру, если рано будить, то встает, а днем все равно спит много и к вечеру в 9 не может уснуть... в общем он у нас сова как не плюй... а дочка жаворонок... и в итоге доходит до того, что если спит днем несколько дней подряд, то потом обязательно проснется ночью и будет шастать с 2 до 5... Поэтому я так думаю скоро он у меня спать днем перестанет....

а младший тоже жаворонок - утром в 7 уже просыпается. Дочка тоже с рождения в 7 просыпалась, а средний с рождения в часов 10 только просыпался... хотя укладываю все одинаково в 9 вечера с рождения, дальнейший график выстраивают дети сами...

а меня это ужас как бесит, получается я-то встаю в 7 утра с дочкой и младшим, а ложусь ближе к 12 со средним...Добавлено спустя 2 минутыКстати про именно укладывание, пока Альзирик не родился, ложилась с Алмазом на подушку и засыпал, так с полутора лет, до этого качала на подушке на ногах... но с рождением третьего, он перестал так укладываться. пришлось опять качать и так качаю до сих пор, потому что так засыпает быстрее, а если рядом ложить, то засыпает очень долго, а мне драгоценны минуты, мне б быстрей его уложить и самой спать))))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.