заглушка Заглушка4 Заглушка5

Свекровь - мама?

Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
нюша, с разборами полетов можно до такого наразбираться, что уже начнется неконтролируемый штопор в семейной жизни.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
нееее,ну совсем круто не надо. вообще конечно лучше забыть и забить. все равно их уже не изменить.
""
Новичок
Джоконда
Сообщений: 48
3516 дней назад
Многие пишут, что свекровь у них как мама,я бы тоже хотела так написать, но "бы" мешает. :dp: Живём с мужем уже 10 лет (в этом году), в начале совм. жизни было замечательно, они нам помогали, т.к. жили ближе (300 км) от нас, чем мои родители (1000 км). А потом её стало очень много, она была везде: всё ей надо знать, везде залезть, соберёмся в магазин - она нам скажет, что вот это покупайте, а это нет, это вам не надо и т.д. И вот в позапрошлом году они тоже переехали на 100 км от нас, но перед этим мы с ней очень сильно поругались при муже, но муж у меня умный, видя, что она была не права, нас по разным комнатам, подошёл ко мне и начал успокаивать и извинятся за неё, конечно на неё не орал, просто говорил ей "помолчи" (не в грубой форме). Так сейчас когда приезжаем к ним, она у меня всё расспрашивает, разговаривает со мной, а уже не могу как раньше, в душу хорошо она мне плюнула, но ради мужа и детей держусь music
Новичок
Джоконда
Сообщений: 48
3516 дней назад
Рина: Очень часто (сужу по своему окружению) теща и тесть к зятю относятся лучше, чем свекровь/свекр к невестке.
У меня мама тоже так говорила, когда я замуж только выходила, что буду защищать сына и зятя, а теперь сына и дочь. Что-то они не "сработались", ругаться не ругаются, но и не стали очень близкими, как хотелось мне. :dj:
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2011 в 23:00)
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Звёздная пыль:
нюша, с разборами полетов можно до такого наразбираться, что уже начнется неконтролируемый штопор в семейной жизни.
да и кому нужны разборы полетов? окончательно испортить отношения? их и так нет.... ну нет желания у свекрови общаться с нами и нет, мне все равно.... у нас не плохие отношения, ИХ просто нет, и тратить нервы надоело, а уж называть чужую, а ведь реально чужую, тетю мамой, у меня желания нет, я никак не обращаюсь, т.к. мы не общаемся.... хоть и живут они гораздо ближе моих родителей) но на все праздники в выходные мы только к моим ездим, причем часто по инициативе мужа) у него, конечно не идеальные отношения с моими родителями, но он их называет мамой и папой) а идеальных отношений и не бывает, я со своей мамой тоже часто спорю))) но она-то все равно мне МАМА))) а свекровь просто никто, чужая, посторонняя женщина..... и бабушкой своих детей у меня часто просто язык не поворачивается ее назвать, свекор вторую внучку увидел только в пять месяцев... да и свекровь видела ее раза два...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Oksana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 141
стерлитамак
1599 дней назад
taya:
Свекровь не мама, это точно. Какие бы хорошие отношения не скадывались, все равно это чужой человек. А если уж конфликты будут у вас с мужем, то кого она будет защищать и обвинять? Чистая психология.
я согласно с этим. за 13 лет что я замужем только каких сцен и ссор не было у нас со свекровью,и все равно я ее называю мамой.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Блондинка.........:
свекровь просто сама в молодости натерпелась от своей свекрови
Вот моя и отыгрывается на снохах! Я свекровь сначала мамой называла, старалась порадовать ее чем-то, делилась переживаниями. А на поверку вышло, что она все слушала, запоминала и камень за пазухой грела. Теперь никак ее не зову. В крайнем случае по имени отчеству.
Блондинка.........:
я ей очень благодарна., что она выростила и воспитала такого сына как мой супруг.
А мне мужа "перевоспитывать" пришлось, чтоб мужиком себя почувствовал, а то был тютей-мутютей. Он теперь и сам удивляется, что он сын своей матери, настолько у них разные мировоззрения.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
чтоб мужиком себя почувствовал, а то был тютей-мутютей.
а у меня все никак не перевоспитается(((... Мария, ты хорошо мастер-классы выкладываешь, может скинешь нам мастер-класс, как перевоспитать мужа))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
может скинешь нам мастер-класс, как перевоспитать мужа))))
Ой, Алина, начинать надо сразу, как только познакомились, все по-местам расставлять. А так, с накатанной колеи очень трудно сворачивать. И потом, все мужики разные, у каждого свой ключик. Просто надо постепенно ставить его в такие условия, чтоб он проявлял себя мужиком: ответственным, целеустремленным и т.д. по списку предпочтений. Ну и держаться выбранной линии поведения.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Свекровь никогда мне не будет мамой. Даи зачем? Мама то одна. А к детям дочери они действительно относятся теплее?. Я этого не понимаю. Ну такие же внуки. Такая же их кровь 50/50. У меня дети погодки. Так получилось, зимой муж уехал на сессию в Уфу, мои родители живут в другой области. Пришлось мне неделю жить с детьми одной(старшему было 1,5 года, а младшему 3 месяца). Так свекровь приходила мне помогать через день, и то после работы на 1,5-2 часа. К концу недели мои нервы не выдержали, позвонила мужу, все ему высказала. Ну в выходные они никак не могли догадаться на день забрать старшего к себе. Только после моего жесткого разговора с мужем, они пришли и забрали старшего сына. Ну неужели они сами не понимают, как тяжело одной с 2-мя маленькими детьми. Я их никогда не ограничивала в общении с детьми. У меня у самой 2 сына растут. Надеюсь, я буду более внимательной. Ну, прийди забери ребенка к себе или погулять. Обо всем надо просить. Сами желание не изъявляют. Забегут после работы на полчаса и все. Вот, помощники. Уже так достало, мужу все высказала. Теперь собираемся переезжать к мои родителям в другой город жить. Раньше всегда приходили без звонка.
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Аленка:

Свекровь никогда мне не будет мамой. Даи зачем? Мама то одна. А к детям дочери они действительно относятся теплее?. Я этого не понимаю. Ну такие же внуки. Такая же их кровь 50/50.

У меня два сына. Старший похож на меня, а младший на мужа.Так они даже не скрывают, что младшего любят до беспамятства, а старшего "уважают ,конечно, ведь он первый внук".
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Валентина:
Пришлось мне неделю жить с детьми одной(старшему было 1,5 года, а младшему 3 месяца). Так свекровь приходила мне помогать через день, и то после работы на 1,5-2 часа.
Я пока беременная ходила, свекровь обещала помогать мне (муж месяцами на вахте, когда сын родился, я после кесарева 2 месяца одна с ребенком жила, мужа на вахте задержали). Так вот она ни разу! не пришла просто помочь мне. Приходила только в гости, чай попить и на ребенка посмотреть. А последние года полтора вообще не приходит, ждет когда я ей внука на смотрины привезу. А уж чтоб забрать ребенка на выходные - об этом и речи нет. Да и не доверю я ей сына, учитывая как она своих сыновей воспитала
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Вот интересно - лет так через 20 узнать, как будут о нас отзываться наши невестки )))) Волосы от ужаса дыбом не встанут ли!? joke
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Olyasha:
Вот интересно - лет так через 20 узнать, как будут о нас отзываться наши невестки ))))
Я тоже об этом частенько задумываюсь. Надеюсь, смогу сделать правильные выводы (и главное! не забыть о них, когда сноха появится) из наших отношений со свекровью и не повторю ее ошибок. Ну о-о-очень хочется.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Аленка:
Свекровь никогда мне не будет мамой. Даи зачем? Мама то одна. А к детям дочери они действительно относятся теплее?. Я этого не понимаю. Ну такие же внуки. Такая же их кровь 50/50.
У моей свекрови 2 снохи. Но одна жила с ней, а мы с мужем живем отдельно. И внучка (дочь той снохи) ей дороже и милее. Я думаю, что это естественно, ведь она выросла у нее на руках. Но теперь они уехали, и свекрови не трудно съездить за 500 км с пересадками, чтобы с внучкой повидаться, а к внуку приехать - "ноги болят и вообще некогда". Так что дело в чем-то другом.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.