Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Новогодний стол

что готовить???
Новичок
Melissa
Сообщений: 13
Стерлитамак
1840 дней назад
Мм, столько вкусностей расписали) Есть где разгуляться)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Что решили готовить в этом году на новогодний стол? У нас уже завтра гости, никак не могу решить)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
я хочу горбушу запечь под сыром и помидорами. В Темле по 160 кг рублей оч. хорошая. Ну гуся с яблоками , конечно.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня, скажи как именно это делать? Я почему то тоже о рыбе подумала, завтра наверно её приготовлю.

Ну и почиталась тему, реально давно не готовили Оливье и с крабовыми палочками. Вот именно их и приготовлю завтра!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Нафиня, Наташ, расскажи, как ты гуся готовишь. Хочу приготовить в этом году еще вкуснее. Но у меня пока опыта мало.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
А мы завтра шашлык будем жарить.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Алине я уже опоздала, конечно, но готовится оч. просто рыбка режется на порционные куски, либо чисто филе, либо стейками, солю в форму укладываю картофель( иногда без него), тонкими ломтиками, сверху рыбу, слой лука( кто как любит, я люблю побольше- оно тогда сочнее) слой помидорок, все солю, перчу, добавляю немного сливок, либо молока, иногда даже просто воды, потому что горбуша суховата сама по себе, сверху майонез либо сметана- тоже как кто любит, с майонезом вкуснее. со сметаной полезнее))) засыпаю это дело сыром , накрываю форму фольгой и в духовку на 20 мин. потом фольгу убираю и еще минут 15 до золотистой корочки, если без картошки, то время меньше и фольгой вообще не накрываю. вот так.


Леся, Гуся на ночь замочи в холодной слегка подсоленной воде ( ну хотя бы часов на 6)- уйдет кровь и он станет мягким и нежным потом) Я замачиваю в ведре, периодически меняю воду и положение гусика- он же не весь покрыт водой. Утром достали, отжали, намазали смесью любимых трав-перцев, я лично лук мешаю с медом(немного) перцем черным и этой смесью натираю. пусть стоит. иногда переворачивай, заново обмазывай. Непосредственно перед готовкой готовим начинку, я обычно рис с яблоками зелеными, либо гречку с черносливом и тоже яблоки еще туда. каши отварить до полуготовности, смешать с яблоками четвертинками, посолить, тоже поперчить, в общем как любите, можно и гречку с ггрибами- вариантов море. Начиняю, зашиваю, либо зубачистками закалываю, засовываю в рукав и на два часа в духовку. Потом достаю, рукав разрезаю, гуся вынимаем, перекладываем на другой протвень, либо просто убираем рукав с жиром- его много будет и снова в духовку и запекать до румяной корочки еще часика полтора))) периодически поливать жирком вытопленным. вот. вроде ничего не упустила. корочка обалденная получается хрустящая. и он мягкий и не горит жир в рукаве.Добавлено спустя 2 минутызабыла, перед тем как в рукав засунуть я горчицей еще намазываю
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Нафиня, ооо. Спасибо большущее, Наташенька! С наступающим новым годом!
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Энигма:
А мы завтра шашлык будем жарить.
мы тоже на крыше 9-этажки hoho под залпы фейерверков в городе, главное не замерзнуть.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, ого, как классно вы придумали.а дети где будут? Это уже после 12-и?

Слушайте, что то вы меня раззодорили....тоже что ли шашлычков замочить ...я тоже теперь хочу).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Нафиня, Наташа, СПАСИБО большущее за рецепт!
Недавно тоже гуся у подруги ела, такой вкусный, даже холодный (как мясо прессованное). Только начинка была - нарезанные яблоки с айвой (айва такая сладкая получается, вкусненькая). Вот она тоже говорила, что гуся на сутки засаливала. Но я так до конца и не поняла каким образом, думала солью просто обмазала. теперь знаю)))
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
имбирные. Вчера не успела, заморозили тесто, а сегодня испекла
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.