Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Поступление в роддом

Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Myrka:

Девочки, рожавшие в СК-ском роддоме подскажите что брали с собой в дородовую палату, в послеродовую?Что там можно, что нельзя.Спасибо!!!

У меня был один пакет для ляльки, один для меня и сумочка с документами, телефоном (в родовой в пакетах рыться не будешь, с сумочки достать удобно). Я не помню запретов на что-либо. Или вас именно содержимое пакетов интересует?
Новичок
Myrka
Сообщений: 13
3065 дней назад
Happy:

Myrka:

Девочки, рожавшие в СК-ском роддоме подскажите что брали с собой в дородовую палату, в послеродовую?Что там можно, что нельзя.Спасибо!!!

У меня был один пакет для ляльки, один для меня и сумочка с документами, телефоном (в родовой в пакетах рыться не будешь, с сумочки достать удобно). Я не помню запретов на что-либо. Или вас именно содержимое пакетов интересует?

Да, что с собой нужно на первое время? В предродовую палату документы,носки,шлепки,водичку без газа, туалетную бумагу,гигиеническую помаду?
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Myrka, в предродовую брала все документы, воду, туалет. бумагу, а лучше влажные салфетки, носочки новые, шлепки, халат свой надо, сорочку на роды дают, потом своя, можно печеньки галеты или сухарики. Гигиеничку я брала, но даже ни разу не воспользовалась ))) а так в принципе никто не проверял вообще что у меня там и все пакеты мои были в родовой сразу, потом их просто перенесли мне в палату. Зарядку для телефона и телефон ещё )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 22:43)
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
я пакет для ребенка приготовила и оставила дома, зачем лишнее с собой таскать по палатам (когда схватки ночью начались, я свою сумку сама носила везде). потом сразу после родов мне сестра принесла. я туда еще положила огромную кучу чистых тряпочек на подкладные, мне еще не хватило, сестра несколько раз приносила ещё, у меня дома было приготовлено. у меня кровотечение было сильное, никакие спец.прокладки не помогали. возьмите еще станок одноразовый, если будете лежать какое-то время до родов. там медсестра вас подготовит и при поступлении (так что лучше дома подготовиться) и перед родами. меня ещё и пожурили, что я не подготовилась. а так - все как обычно, когда в больницу ложитесь, - ложка, кружка, тарелка, все для гигиены
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
ещё добавлю: вещи я взяла не в пакетах, а в спортивной сумке среднего размера. мне кажется так удобнее. все мелочи в кармашках, документы и телефон во внешнем кармашке, вещи удобнее складывать и искать. и сумка не валится, как пакет. про подарки ещё вспомнила (выше тему прочитала). я заранее ни с кем не договаривалась (пока думала, что и как сделать, сама родила), но после родов подарила по коробке хороших конфет врачу, принимавшей роды, врачу, которая вела меня до родов, и акушерке. одна врач (она зам. завотделением) очень хорошо ко мне отнеслась, поговорила, реакцию второго врача не видела, так как никак не могла её застать и пришлось передать через другого врача. а вот реакция акушерки меня неприятно удивила - она так небрежно взяла мои конфеты за уголок и помахивая коробкой удалилась, я сделала вывод, что она посчитала подарок недостаточным. вообще-то это их работа - хорошо принять ребенка, они за это деньги получают и не должны требовать вознаграждение за это и выражать недовольство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 07:53)
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Не знаю когда девочки рожали, но когда я поступала - категорически никаких сумок, только пакеты! И все пакеты сразу сказали взять и свои и для малыша. Подкладные были их, в любом количестве))
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Sneg, аналогично. Но может, это уже поменялось. Мне вместо того, что было в пакете, больше пригодилось бы одеяло и еда. 2 дня в родовой на кушетке и простынке :)
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
tany, я год назад рожала. Одеяло тёплое было и постельное бельё с клеенкой все давали они, необходимости в этом у меня не было )))
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Myrka:

Девочки, рожавшие в СК-ском роддоме подскажите что брали с собой в дородовую палату, в послеродовую?Что там можно, что нельзя.Спасибо!!!

возьмите бутылочку воды....маленькой хватит и помаду гигиеническую.....губы сильно пересыхают.....мне очень пригодились после родов пеленки одноразовые.....подкладывала их под себя.....сначала выделения текут, потом молочко прибывает, и чтобы это всё не на кровати, а на пеленки....упаковки мне хватило.5 тук примерно
""


""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Зайка:
вещи я взяла не в пакетах, а в спортивной сумке среднего размера.
ну не знаю... обоих рожала на машзаводе и очень строго- никаких сумок. конечно в сумке удобнее, но даже в жк говорили чтобы на сумки не рассчитывали.
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Magnolia:

Зайка:
вещи я взяла не в пакетах, а в спортивной сумке среднего размера.
ну не знаю... обоих рожала на машзаводе и очень строго- никаких сумок. конечно в сумке удобнее, но даже в жк говорили чтобы на сумки не рассчитывали.

в ск вроде в сумках разрешают
""


""
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Зайка:
вещи я взяла не в пакетах, а в спортивной сумке среднего размера.
Я в машзаводской роддом приехала с спортивной сумкой меня с ней не пустили сказали взять все необходимое а за остальным, чтоб родственники пришли и переложили в пакет. Так что во второй раз я уже поехала с пакетом. Потому что когда схватки и ты первый раз трудно сообразить что же необходимо, а потом чего-то очень не хватает))))
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
lenchik81:
Потому что когда схватки и ты первый раз трудно сообразить что же необходимо, а потом чего-то очень не хватает))))
lenchik81, вот-вот, очень даже трудно))! приехала со схватками и с двумя пакетами (детский и свой), так мне велели оставить только самое необходимое...
laugh вот я понаоставляла-а-а-а, памперсы зачем то оставила, а прокладки отдала...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
Девочки, вопрос-то был конкретно про ск-роддом, чтож вы про машзаводской-то? я рожала в 2010 г., ни про какие сумки-пакеты речи не было, кому как удобнее, так и приносили. на подкладные мамочкам никто ничего не давал, а вот стелить под себя разрешали детские пеленки, их тогда было достаточно, мне каждый день приносили, даже оставалось. и про детский пакет - никто не требовал, чтоб сразу он был.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Я в 2010году рожала в СК и приехала со спортивной немаленькой сумкой,мне никто слова не сказал.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.