заглушка Заглушка4 Заглушка5

Брекеты

Как лечили, какой результат, сколько стоило лечение?
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
Да, вы абсалютно правы, я его до сих пор ношу.....ни мешает. В нашем городе квалифицированных ортодонтов практически нет....мне Малышева Г. очень нравится!!!
Elvirochka1903:
после снятия брекетов приклеивают с обратной стороны зубного ряда небольшую проволочку - ретейнер, которую нужно носить срок, в два раза больший, чем была носка брекетов. (=3-4 года). Она не дает зубкам снова разъехаться. Ретейнер настолько незаметен и не мешает, что некоторые не идут к ортодонту, чтобы его снять, даже по прошествии 10 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 22:30)
Новичок
Медведь
Сообщений: 38
Cтерлитамак
2928 дней назад
Я брекеты начала носить с 9 класса!!! Зубки выравнились и стали красивыми!!! Но после вторых родов - у меня заново всё полезло на свои места - видно природу не обманешь!!!Вот тоже начала задумываться что бы снова их поставить!!!
""
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
У меня подруга всю жизнь, до 27 лет улыбаться стеснялась. Зато потом брекеты поставила, сейчас ей 30 и улыбка до ушей. Мучилась конечно, но результат того стоит. И тем более если дочка, надо зубы исправлять. А то потом будут претензии и вполне обоснованные. Родители несут ответственность за детей.
Limali
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
LIMALI:

У меня подруга всю жизнь, до 27 лет улыбаться стеснялась. Зато потом брекеты поставила, сейчас ей 30 и улыбка до ушей. Мучилась конечно, но результат того стоит. И тем более если дочка, надо зубы исправлять. А то потом будут претензии и вполне обоснованные. Родители несут ответственность за детей.
Сегодня с мужем поговорили- остановились на том, что когда дочь сама "дорастет" до сознания того, что ей это необходимо и будет готова к тому что возможно придется пройти и через боль и через подшучивания одноклассников- вот тогда и начнем...
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
LIMALI:
А то потом будут претензии и вполне обоснованные. Родители несут ответственность за детей.
Я лет в 20 "высказалась" родителям за то, что силком не заставили меня в свое время носить брекеты. )) Придется делать это самой сейчас.
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Была в Авиценне, Малышева там уже не работает(( Теперь даже не знаю к какому врачу идти...
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
prostoYa:
через подшучивания одноклассников- вот тогда и начнем...
у меня дочь носит брекеты...ей 14 лет.. и могу сказать, что сейчас это модно... ни кто даже не смеялся...она носит их с удовольствием.. особенно когда видит результат.. а результат уже через 2 месяца был очень заметен.
Очень долго ходили по стоматологиям и могу вам со 100% уверенность сказать, что в Детской стоматологии дороже всех и берут деньги абсолютно за все..(установка везде бесплатно. а в детской она стоит 4 тыс) в итоге остановились на Авиценне. Брекеты нам обошлись за 7 тыс рублей.. они сами заказывали их в Питере, пришлось подождать две недели... и лечение в рассрочку у них на год.. Скажу в целом, экономия у нас получилась больше 10 тыс. рублей...если бы мы это делали в Детской... у дочери есть фото так сказать до и в процессе.. если кому то нужен совет.. , что знаю подскажу... так как столкнулась с этим и было очень трудно выбирать...особенно с учетом того когда в этом мало , что понимаешь и слушаешь врачей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 09:02)
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
Парадокс:
Малышева там уже не работает((
Малышева работает в Детской стоматологии на Горгазе... но, есть и другие специалисты, которые замечательно справляются со своей работой...(и дешевле если деньги для вас имеют значение)
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Инна:
но, есть и другие специалисты, которые замечательно справляются со своей работой...(и дешевле если деньги для вас имеют значение)
Если бы я знала этих других специалистов)) Может посоветуете?..

А про 1 стоматологию кто-нибудь слышал, как там делают?
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
Мы лечим в Авиценне, фамилию не вспомню.. зовут Анна Андреевна...делает суперски, все объясняет, что будет ставить.. для чего это надо... , что даже вопросов не возникло...
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
prostoYa:
Девочки, у нас такая проблема- дочери 12,5лет, с 9 лет наблюдались у стоматолога Малышевой Г.В. Раньше пластинку носили, зубки вроде ровные стали, а потом такой ужас стал... 2 зуба удаляли, потому что клыкам места не было-и все равно клык вырос сверху, как будто во втором ряду( Очень видно
нам в Детской стом. Малышева тоже сказала, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалять здоровые зубы, что бы было место. В Авиценне обошлись без удаления...
Новичок
Медведь
Сообщений: 38
Cтерлитамак
2928 дней назад
Инна,
а где находится этот Авиценна???
""
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
Медведь:
Инна,
а где находится этот Авиценна???
ул.К.Маркса, 102 тел 25-14-17 8917 47 09 200. нашего доктора зовут Парфенова Анна Андреевна
Новичок
Медведь
Сообщений: 38
Cтерлитамак
2928 дней назад
Инна,
Спасибо!
""
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Девочки, кто устанавливал деткам пластинку в Детской стоматологии, напишите пожалуйста что и как? Платно или бесплатно? Если платно, то во сколько обошлось?
Новые и б/у вещи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.