Непоседа Заглушка4 Заглушка5

истерики в детском саду

Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Девочки помогите пожалуйста. Нам 2 года и мы ооооочень привязаны к маме. Решила я своего сыночка отдать в частный сад,чтоб хоть на пару часиков в день ходил,привыкал так сказать к обстановке,чтоб потом легче было в государственный садик идти. Но вот незадача........ ребенок отказывается оставаться без меня, сижу там с ним играю,рисую итд. он постоянно плачет,даже то что я рядом не особо помогает,ни с кем не хочет играть. а уж если я выхожу в туалет итд тут начинается истерика просто. на фоне плача естественно у него начинаются головные боли,тк у нас внутричерепное давление. ну и мы уходим через час,полтора где-то. Девочки как ваши детки пошли в садик? что вы предпринимали? ведь там никто не разрешит маме с ребенком сидет. Что делать?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
мой старший везде спокойно оставался,но когда в сад пошел начались проблемы (это в 3г3мес)не истерики,но слезы и не желание идти в садик было(хотя до этого в группу развития ходил нормально)постоянно спрашивал "Мамочка а ты придешь за мной,а ты меня любишь и тд." видимо это детский страхи, но трехлетка может выразить все словами,а вот маленькие еще выражать мысли не умеют,но проблемы думаю те же,поэтому объясняйте что вы его там не оставите,что он там поиграет и пойдет домой,может с кем то из своих маленьких друзей хорошо играет и может оставаться.
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
lesya s@m@roЧk@, нет ни с кем не остается,маму за ногу обнимает и ревет((((((
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
мдааа,тяжелый случай....а если папе поручить в дет. студию поводить по вечерам хоть на часок? там мамы не будет,может увлечется новыми игрушками
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
у нас такая же проблема,поэтому не рвусь в садик,думаю года в 3 дочка(сейчас 2 и2) будет лучше понимать,что мама за ней обязательно придет. Не зря рекомендуют не отлучать детей от мамы до 3 лет. У меня возможность просто такая есть.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
у меня младший тоже мамин сыночка,но со старшим остается везде,но пока в садик я сама не готова его отдать,до трех посидим дома.наверно осенью начну водить в группу развития при садике (мне там педагог очень нравиться).
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Домисолька, я тоже попыталась водить ребенка в 2 года на развивающие занятия, сидел рядом со мной,поэтому поняла в сад ему в 2 года рано, пошли в 3, тоже поначалу орал, но мы придумали с ним ритуал прощания (каждый день повторяли его в саду) и месяца через 2 он спокойно начал ходить. Просто ваша доченька очень маленькая, и ей страшно остаться без мамы
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
И у нас та же проблема, сыну 2,7 без меня никуда! В сентябре надо на работу выходить. Уже говорит, что садик плохой, он в него не пойдёт, потому что там мамы не будет! Только что приехали с отдыха, где было очень много детей его возраста, отличные аниматоры и детские площадки и т. д. С детьми играл, но если я с поле зрения пропадала, с криком бежал ко мне! Я так и сидела рядом на скамейки. Не знаю уже что придумать, чтоб в садике оставался.
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
У меня дочка,когда начала в садик на 2 часа ходить,плакала((( Потом я с ней побыла немного,вместе в муз зал сходили и все. Теперь бежим в садик к деткам танцевать и играть.Может попробовать поделать те вещи, какие оч нравятся ребенку?))))
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Викта, мы так и делаем,он очень любит рисовать,сидит увлеченно рисует,но как только я выхожу из комнаты он как чувствует тут же начинает истерить и искать меня бежать. Кошмар какой то ((((((
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
12 часов назад
Наша воспитательница тоже отвлекает дочку музыкальным залом, игрушками, сегодня сходили 5-ый раз, сказали совсем не плакала, привыкла к воспитательнице, к другой девочке. Но у меня дочка очень общительная, и проблем оставить ее где-то никогда не было. Наверное, много зависит от воспитателя, и сможете ли вы уйти, оставить плачущего ребенка. Некоторые дети плачут все время хождения в садик, и тут уж ничего не сделаешь. Знакомая воспитательница рассказывала. Может попробовать поговорить с детским психологом, раз уж так не просто.
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.