Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Привыкание ребёнка к детскому саду

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ЯАлиса:
А у моего дитёнка сегодня сопли обозначились
у моего тоже(и горло с одной стороны покраснело((
""
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
lesya s@m@roЧk@, вот и я боюсь насчет горла, вроде бы покашливать тоже начал, но то ли от соплей, то ли горло воспалилось не пойму. Покажемся завтра врачу
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
lesya s@m@roЧk@, а у нас наоборот, воспитатели звонят, чтоб рано детей забирали... а ты младшего начала водить?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КомильФо:
а ты младшего начала водить?
да(у него еще и зуб коренной 20й полез,сегодня дома почти не ел,спать начал хуже,во сне болтает,ползает по кровати всю ночь((
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
lesya s@m@roЧk@, да уж..... я уже с одной нанервничалась, не представляю, что будет, когда и младшая пойдет... а может, наоборот, будет легко ходить в садик, она более контактная...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КомильФо:
а может, наоборот, будет легко ходить в садик, она более контактная...
скорее всего так и будет,ты уже на работе и Ульянка привыкнет без тебя,это мои наверно маменькины сыночки,может я их "перелюбила" и поэтому так тяжело!?
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
воспитатели хотят быстрее оставлять на весь день,а ребенок просто не готов.
у нас тоже так.им бы побыстрее приобщить ко всеобщей дисциплине, а то что ребенок еще не совсем привык мало кого заботит.
lesya s@m@roЧk@:
егодня у меня такое состояние,что это мне нужен психоло
тоже думаю, все надо сходить к психологу.только не решила к кому.к тому, который в садике или лучше к какому-нибудь другому, не "заинтересованному" лицу.в к кому идете?
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Золушка:
а почему так поздно начали ходить в садик?
у нас с дет садом как-то не очень складываются отношения. мы до этого ходили с трех лет, но болели часто, подолгу.походим недельку и на больничный, потом выйдем на пару дней и опять болеем.причем болели серьезно, постоянно отиты.потом вообще какой-то вирус подхватили и в больницу попали.после этого решили не водить. а недавно он у нас сам попросился, вот и встали в очередь.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
,воспитатели хотят быстрее оставлять на весь день,
У нас 4 дня до 10.00 ходил и 5 дней до 12.00. Спросила, чтобы на сон оставлять, сказали рановато. Хотя обратно едет с папой на автобусе со Строймаша и засыпает сразу же на руках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 07:09)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
КомильФо:

lesya s@m@roЧk@, да уж..... я уже с одной нанервничалась, не представляю, что будет, когда и младшая пойдет... а может, наоборот, будет легко ходить в садик, она более контактная...

Ещё оч много зависит от воспитателей,от их отношения к детям.
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Нюша, согласна!!! у нас одна воспитательница отличная, к ней дочка идет, а вторая не очень((( дочка ее видит и плачет сразу...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:

Нюша, согласна!!! у нас одна воспитательница отличная, к ней дочка идет, а вторая не очень((( дочка ее видит и плачет сразу...

Это что! У нас одна воспитательница временная, подменная. Оказывается у нее есть своя группа еще. Так вот с нашими она играть не хочет, посадит их на диван и орет "Не бегайте, сидите смирно!" Утром их не встречает, вечером не провожает, сидит в уголку что-то пишет или читает. А вчера в ее группу зашла (она наших туда завела), так она там с детками так воркует, играет, стишки учит. А наши в отдельной комнате играли вообще без присмотра. Я прям в шоке была shock
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ЯАлиса:

А у моего дитёнка сегодня сопли обозначились, ручьем текут, носом еле дышит ((( Вот и сходили мы три раза в садик ((( Ладно хоть выходные на носу. Сходим завтра в поликлинику к дежурному врачу, надо как-то подлечиться за два дня.

Вот я тоже так делала, чуть сопли или кашель, так сразу к врачу и на больничный. В итоге нас чуть из садика не отчислили (отдельная история). А теперь поступаю проще: сопли промываю соленой водой, при кашле ставлю горчичник на икры, спинку и грудку. Ступни мажу согревающим бальзамом на ночь, сверху махровые х/б носочки. За ночь прогреется и как новенький. А еще ИРСом его пробрызгала, недели 3 получилось, 1 лечили насморк и кашель, а 2 для профилактики. ТТТ пока не болеем.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
как быть,воспитатели хотят быстрее оставлять на весь день,а ребенок просто не готов. Хотя сегодня у меня такое состояние,что это мне нужен психолог
Олеся, сдается мне, что это ты не готова, а малой просто чувствует твое настроение ((( и соответственно себя ведет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
у моего тоже(и горло с одной стороны покраснело((
lesya s@m@roЧk@:
да(у него еще и зуб коренной 20й полез,сегодня дома почти не ел,спать начал хуже,во сне болтает,ползает по кровати всю ночь((
Олеся, у него может потому и покраснело горлышко, что зуб лезет?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.