Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Коклюш, дифтерия, столбняк! Кто болел?

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Евгения:

Моей дочке тоже делали АДС в возрасте 1 год, т.к. она родилась с 5 баллами. Врач сказала, что она эту прививку легче перенесет с температурой максимум 38, но у нее была температура до 40, а после осложнение бронхит, я благодарна этому врачу за внимание, потому-что такая прививка редкость в нашем городе. В дальнейшем уже боюсь делать ей прививки и очень переживаю, что она будет без защиты. Прививки нужны, просто каждый ребенок индивидуален, а здоровых 100% детей сейчас мало.

Дочка родилась 6-7 баллов, ппцнс. Я и не знала, что обычно медотвод невролог дает... все прививки сделали... сейчас на фоне сыночка понимаю, что дочка у меня была 'полешком' и переворачиваться начала в 8 мес только, не ползала, в 1,5г на четвереньках недели 2 поползала и все
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Дочке все прививки делали строго по графику можно сказать. Гепатит только на месяц позже. Сыночку ни одну прививку не делали еще, на днях 3 месяца
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya:

Дочке все прививки делали строго по графику можно сказать. Гепатит только на месяц позже. Сыночку ни одну прививку не делали еще, на днях 3 месяца

Раньше 3х месяцев прививки не делают (только в роддоме). Если только ребенок из группы риска по гепатиту, тогда по короткой схеме привьют обязательно!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
ПетинаМама:

Alfiya:

Дочке все прививки делали строго по графику можно сказать. Гепатит только на месяц позже. Сыночку ни одну прививку не делали еще, на днях 3 месяца

Раньше 3х месяцев прививки не делают (только в роддоме). Если только ребенок из группы риска по гепатиту, тогда по короткой схеме привьют обязательно!

Мы в родоме от гепатита не дела, а сделали нам в 1 месяц, а дальше не помню.
Alfiya
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
столбняк же может появиться только при ранах-укусах? Тогда в травмпункте сделают прививку, если обратитесь.А если нет?
У меня у подружки у знакомых дочка скрлатиной заболела. а вы говорите таких болезней сейчас нет
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya, Сейчас все изменилось, к прививкам отношение тоже. Малышу 5,5 месяцев уже, а из прививок только БЦЖ в роддоме. Сезон простуд, дома эпидокружение неспокойное - Петя и папа постоянно че-нить да принесут, так у малыша постоянно м/отвод ((( Я конечно не тороплюсь с прививками, но как-то не хочется, чтоб малыш заболел этими страшными болезнями (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
ПетинаМама, нам тоже несколько раз откладывали- то лечение у невролога(хотя медотвода не было), то непонятно от чего температура. В итоге сделали в 4мес. и 1 нед. после того, как повторно сдали анализы. Очень благодарна врачам, что не торопили.
""
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
МамаВани:
у знакомых дочка скрлатиной заболела. а вы говорите таких болезней сейчас нет
от скарлатины нет прививки
У меня дочки тоже переболели, но вот только педиатр официально отказалась поставить диагноз Скарлатина и записала ОРЗ
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
ПетинаМама:

Alfiya, Сейчас все изменилось, к прививкам отношение тоже. Малышу 5,5 месяцев уже, а из прививок только БЦЖ в роддоме. Сезон простуд, дома эпидокружение неспокойное - Петя и папа постоянно че-нить да принесут, так у малыша постоянно м/отвод ((( Я конечно не тороплюсь с прививками, но как-то не хочется, чтоб малыш заболел этими страшными болезнями (((

Точно, все меняется))) Сейчас в роддоме очень спокойно относятся к отказу от Гепатита и уже выписывают без БЦЖ. Каких-то 5 лет назад в роддомах отрезали пуповины, а сейчас поняли что это как минимум "открытое окно для инфекций". 5 лет назад мы уже с месячного возраста делали прививки... Что изменится через 5-10 лет? Может станут еще более внимательными врачи к иммунопрофилактике? Медотводы начнут чаще выдавать, советовать менее реактивные прививки? А пока нам самим остается брать всю ответственность за ребенка на себя
Alfiya
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alisa19:
педиатр официально отказалась поставить диагноз Скарлатина
Нам ставили Скарлатину и даже больничеый в связи с карантином давали
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Болезни - тоже страшно. Как сопоставить риски заболевания и риск осложнения после прививок? 3-х месячному ребенку медсестра вколола акдс в бедро, попала видать в кровеносный сосуд. Сначала в виде синяка сразу вылезло, она сказала что это нормально! Позже родители в больницу еле-еле попали, кое-как хирург за 10мин в операционной что-то сделал, но это не помогла. Поздно вечером еще хуже стало, опять в операционную - оттуда уже он живым не вышел(((((( а хирург даже слова ролителям не сказал! Могу ссылку найти...
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
А насколько высока вероятность, что этот малыш заболел бы коклюшем, дифтерией или столбняком и умер бы??? В Уфе в стоматологии мальчик 5 лет умер от анафалактического шока, медсестра большую дозу обезболивающего вкатила. Его бабушка туда водила...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 16:25)
Alfiya
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Alfiya:

А насколько высока вероятность, что этот малыш заболел бы коклюшем, дифтерией или столбняком и умер бы??? В Уфе в стоматологии мальчик 5 лет умер от анафалактического шока, медсестра большую дозу обезболивающего вкатила. Его бабушка туда водила...

я выше ссылку давала, вероятность заражения очень низка. Чтоб заразиться даже туберкулезом, мало чтоб просто чихнуть. Нужно жить с человеком с открытой формой полгода круглосуточно, чтоб еще и иммунитет слабый был, и т.д. Короче условия невероятные, а туберкулез сейчас лечиться. Мы в 21 веке, уже почти все лечать. Геппатит, вообще, признали вредной прививкой. Уже хотят БЦЖ отменить. Наука не стоит на месте. Читайте больше, а не очередь занимайте в прививочный кабинет. Педиатры от этого процент имеют. Вот группа в контакте http://vk.com/antiprivivki. Выводы делайте сами, а не что педиатр сказала, которая возможно и мединститут не заканчивала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 00:37)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Jessi:
Короче условия невероятные, а туберкулез сейчас лечиться. Мы в 21 веке, уже почти все лечать. Геппатит, вообще, признали вредной прививкой.
а не подскажите где туберкулез лечится??? очень надо знать, а то насколько я знаю, его до сих пор до конца не лечат, только поддерживают организм пичкая лекарствами.... и даже, если результаты хорошие, то любое простудное заболевание снова приводит к туберкулезу(

гепатит тоже лечится?

проще прививку сделать, чем бояться, что ребенок заболеет, но у каждого свое мнение...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 06:19)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Jessi:
Чтоб заразиться даже туберкулезом, мало чтоб просто чихнуть. Нужно жить с человеком с открытой формой полгода круглосуточно, чтоб еще и иммунитет слабый был, и
не соглашусь с вами
Jessi:
Выводы делайте сами, а не что педиатр сказала, которая возможно и мединститут не заканчивала.
вот именно делайте выводы сами,а не читайте бесконечные прививочные страшилки ,если верить всему что пишут в сети,можно сразу в гроб лечь) Jessi, вам в тему ПРотив прививок с вашими ссылками надо,там думаю вы найдете единомышленнников)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.