Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Песочница: как сделать игру в песке безопасной?

Песочницы грязные, как уберечь детей от болезней?
Eka
Новичок
Eka
Сообщений: 32
Стерлитамак
1295 дней назад
Милые мамы! Мои сыновья (одному 3 года, другому скоро годик) обожают играть в песочнице. А я стою рядом и вылавливаю оттуда кошачьи какашки. Читала, что бывают песочницы с деревянными "дверцами", похожими на ставни, которые на ночь родителями закрываются. А как дела с песочницами в ваших дворах, поделитесь, пожалуйста! Наверное, надо обращаться в ЖЭУ, просить, чтобы сделали такие "закрывашки". А в садиках, куда ходят ваши детки, какие песочницы? Кто-то, конечно, скажет, что я беспокоюсь по пустякам, но уж очень не хочется глистов своими детьми кормить. Я по профессии журналист, думаю, с помощью газеты получится заявить о проблеме и заставить городских коммунальщиков сделать хотя бы что-то для маленьких жителей. Обсудим?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Eka, песочница и прочие элементы детской площадки - это собственность вашего дома! и никого кроме себя вы заставить не можете. Или обращаетесь в ЖЭУ с заявлением (лучше письменным, чтоб потом не говорили, что им не говорили) с просьбой сделать эти крышки на песочницу.Но, из средств вашего дома, полученных по статье капремонт. Или делаете сами.
В прошлом году такая же история была. А в этом песка пока нет.
Ладно кошки, они животные.А как бороться с любителями выпить? Я лично подхожу к таким, и говорю, что детская площадка для таких целей не предназначается. Аж убить обещали один раз.
Почему я после них должна бутылки собирать и окурки из песка выковыривать?
Вот давайте с такими поборемся.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.