Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Жестикуляция помогает детям пополнять словарный запас

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
"Маленькие дети, которые активно жестикулируют, лучше говорят по достижении школьного возраста.
14-месячные дети, способные объяснить большее число явлений при помощи жестов, к четырем с половиной годам накапливают больший словарный запас.
Ученые утверждают, что родители и учителя могут способствовать развитию речи у детей, поощряя их жестикулировать.
"

У нас дочка тоже любит пожестикулировать и словарный запас хороший, я считаю, но не думала, что это связано)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У меня сын до того, как начал говорить, мог все объяснить при помощи жестов, пары слов и мычанья. А сейчас потихоньку выясняется, что словарный запас у него богатый просто до неприличия. Может взрослого например начать учить, если тот что-то не знает или неправильно делает. Я краснею все чаще и чаще.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
VKate
Сообщений: 50
Стерлитамак
3402 дня назад
Девочки,подскажите пожалуйста,может кто знает: где найти опытного и недорогого логопеда???Сегодня обзвонила троих - 300 р. за одно занятие просят !!! shock И не важно сколько занятий посетишь...На каждый звук нужно 10 занятий,а у нас таких звуков аж 8!!!Это где ж такие деньги взять???Может кто согласится дешевле заниматься???
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
И я бы дочку поводила, до сих пор "р" не говорит, а уже 6 лет почти
Новичок
oxana
Сообщений: 57
2423 дня назад
VKate:

Девочки,подскажите пожалуйста,может кто знает: где найти опытного и недорогого логопеда???Сегодня обзвонила троих - 300 р. за одно занятие просят !!! shock И не важно сколько занятий посетишь...На каждый звук нужно 10 занятий,а у нас таких звуков аж 8!!!Это где ж такие деньги взять???Может кто согласится дешевле заниматься???

А сколько лет вашему ребеночку. Я хороший(по отзывам) и опытный логопед, но с малышами работать не очень люблю
Новичок
VKate
Сообщений: 50
Стерлитамак
3402 дня назад
моей дочке 4 года
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.