заглушка Заглушка4 Заглушка5

Слинги с рождения - Какой выбрать ?

обсуждаем, выбираем , подбираем слинги
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да у меня тоже такая проблема... Не лежит ребёнок в слинг...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
У меня был май слинг с рождения. Очень удобно было. Ребенок очень любил сидеть. Потом в рюкзак пересели.
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
Девочки- есть простые и очень действенные советы - выполняя их периодически все детки точно будут сидеть в слинге :


Основная проблема почему ребенок может не признавать слинг - это только если родители носят ребенка в положении ЛИЦОМ ВПЕРЕД- РЕБЕНОК Конечно уже привык к этому положению и чтобы переучить требуется время- Если вы носили ребенка лицом вперед - и хотите приучить к положению" лицом к маме "- достаточно при любой возможности стараться носить ребенка именно в этом положении "лицом к маме, папе " - стараться завлекать ребенка игрушками , картинками - по мину 5 если в день будете носить лицом к маме- ребенок точно привыкнет - и тогда и в слинге будет точно ребенок сидеть)Переучить от положения "лицом к миру " - реально , если очень очень захотеть )


и вот советы , которые очень многим помогают :
Вы принесли из магазина слинг и вам не терпится попробовать уложить туда своего малыша. Несколько простых советов помогут вам освоить слинг максимально быстро и легко.

Новый слинг обязательно нужно постирать (ибо он может оказаться не очень чистым, у него может быть фабричный запах, который не понравится малышу, или слинг просто будет довольно грубый на ощупь, так как новая ткань чаще всего бывает накрахмалена);

Хорошенько и в спокойной обстановке проштудировать инструкцию, попробовать надеть-снять переноску, покрутить ее в руках и разобраться, где какие кармашки, замочки, кольца или шнурочки у нее находятся, выяснить их предназначение - все это нужно для того, чтобы вы чувствовали себя максимально уверенно, когда подойдете к малышу с этим самым слингом. Помните - мамины волнение и неуверенность передаются отпрыску моментально! Возможно, в деле обретения олимпийского спокойствия для вас полезным будет пару раз уложить в слинг мягкую игрушку, чтобы примерно понять механизм укладывания малыша;

Выберите период времени, когда ваш ребенок спокоен, расслаблен и его ничто не беспокоит, в противном случае со слингом у него могут появиться неприятные ассоциации - поди потом переубеди его;

Впервые уложив кроху в слинг, предложите ребенку грудь (знак того, что здесь безопасно и неплохо кормят) или начните плавно двигаться, ходить, легонько раскачиваться - чтобы создать для ребенка приятные ощущения и переключить его внимание с необычной ситуации (нахождение в слинге) на то, что доставляет ему удовольствие;

Ребенок в слинге чувствует запах молока и тянется к груди

Если ребенок на искусственном вскармливании, то дайте ему в слинге бутылочку или пустышку.

Если на смешанном вскармливании, то дайте в слинге грудь. Сосание груди в слинге поможет увеличить выработку молока и наладить лактацию.

Неважно, что ребенок уже ел. Важно сформировать приятные ассоциации по отношению к слингу.

СЛИНГ->СОСАНИЕ ГРУДИ->УДОВОЛЬСТВИЕ = СЛИНГ->УДОВОЛЬСТВИЕ

Начинайте ходить с ребенком в слинге, не стойте на месте. Дитя в слинге, сося грудь, успокаивается, укачивается и засыпает.
Если с первого раза не получилось, ничего страшного! Позже попробуйте снова положить малыша в слинг и повторить все действия. Главное Ваше спокойствие. Дети, особенно младенцы, чувствуют настроение матери и реагируют на него.

Приучение к слингу связано с кормлением и сном малыша.

Замечание. Быстрее приучаются к слингу младенцы, которых на сон пеленают. Ткань слинга, как пеленка, плотно окутывает малыша, подобно стенкам матки в последние месяцы беременности. Малыши в слинге успокаиваются и меньше беспокоят себя непроизвольными движениями рук и ног, вскидываниями.

Приучение к слингу – процесс не одной недели. Минимум одну неделю малыша нужно регулярно носить в слинге под грудью, чтобы он привык и чувствовал себя в слинге комфортно. Начните с 5 минут в слинге, на следующий день поносите малыша в слинге 10 минут, на следующий - 15 минут, так постепенно увеличивайте время нахождения ребенка в слинге.
Все дети разные, некоторые готовы часами сидеть в слинге с первой минуты, а другим потребуется время, чтобы привыкнуть. В среднем, процесс привыкания может затянуться до двух недель.

Время ношения ребенка ограничивается исключительно желаниями малыша и возможностями мамы. Учитывайте, пожалуйста, что малыш в слинге плотно прижат к маме и одевайте его так, чтобы крохе не было жарко. Если носите ребенка с широко разведенными ножками, то имейте в виду, что ползунки (комбинезон, штанишки) должны быть с некоторым запасом, так как если одежда «впритык», она может не позволить ножки развести настолько широко, как надо.

Приятного слингоношения!
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Елена Рудковская:

У меня был май слинг с рождения. Очень удобно было. Ребенок очень любил сидеть. Потом в рюкзак пересели.

а в каком возрасте уже в рюкзак пересаживают деток? В рюкзаке малыш может спать? Можно ли в рюкзак запихнуть ребенка в комбезе (у меня слингокуртки нет)?Добавлено спустя 2 минуты
оЛеся:

я купила слинг с кольцами, когда было 1 месяц. дома ходить удобно. кормить, укачивать......а потом купили рюкзак. и носила и там и там..... сейчас почти 2...только только убрали все....и то, увидел...хочу на лошадку говорит))))))))(про слинг с кольцами).
слинг удобно на небольшие расстояния носить. т.к. на улице не совсем удобно сажать, а рюкзак расстегнул, посадил и застегнул.
вообще мечтаю о хипсите.............т.к сейчас нам почти 2...и на улице (еслиидем по маминым делам) только на руках.........в итоге через 15 минут руки отваливаютя...........
я так понимаю, хипсит - это уже для более взрослых деток? То есть до 2 лет, лучше рюкзак?Добавлено спустя 5 минутКупила ССК еще до рождения. Нам уже 4 мес. так ни разу и не поносила(( Просмотрела кучу роликов в инете, смотрю - все понятно, начинаю повторять, фигня выходит. Несколько раз пыталась, но ребенок весь скрюченный получался в слинге, сразу орать, и ужасно болело плечо, максимум минуты 2-3 мы выдерживали и снимали.
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Africa:
а в каком возрасте уже в рюкзак пересаживают деток? В рюкзаке малыш может спать? Можно ли в рюкзак запихнуть ребенка в комбезе (у меня слингокуртки нет)?
Мы в эрго рюкзаке с 3,5 месяцев, но у меня рюкзак со специальной вкладкой"для новорожденных", идет якобы с 3,5 кг, но я бы не рискнула туда новорожденного посадить. Ребенок там спит замечательно. Удобно. Ребенок сразу полюбил рюкзак. Пару раз видела, как носят детей в комбинезоне и в рюкзаке. Значит реально. Сама не пробовала, мы в слингокуртке ходимДобавлено спустя 3 минутыВещь, конечно удобная, но носить долго невозможно. Спина начинает болеть. Если в 3,5 месяца я гуляла по полтора часа и в спине чувствовала усталость, то сейчас в 6 месяцев больше часа спина уже отваливается и болит
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Africa, значит не правильно надеваете сск. Плечо вообще не должно пережимать, расправьте всю ткань. А хипсит это для деток которые уже сидят, там типа подпопника, который цепляется к маме на пояс.
""


""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
оЛеся:

Africa, значит не правильно надеваете сск.

конечно неправильно)) мне не дано освоить ССК)Добавлено спустя 1 минуту
оЛеся:
А хипсит это для деток которые уже сидят, там типа подпопника, который цепляется к маме на пояс.
а как на стульчике малыш сидит, понятно.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:
Купила ССК еще до рождения. Нам уже 4 мес. так ни разу и не поносила(( Просмотрела кучу роликов в инете, смотрю - все понятно, начинаю повторять, фигня выходит. Несколько раз пыталась, но ребенок весь скрюченный получался в слинге, сразу орать, и ужасно болело плечо, максимум минуты 2-3 мы выдерживали и снимали.
Сходите к Виктории в салон. Она Вам поможет, покажет и расскажет. У меня тоже не получалось, пошла к ней и все проблемы исчезли. Носили ССК до 1,5 лет почти параллельно с рюкзаком.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:

Africa:
Купила ССК еще до рождения. Нам уже 4 мес. так ни разу и не поносила(( Просмотрела кучу роликов в инете, смотрю - все понятно, начинаю повторять, фигня выходит. Несколько раз пыталась, но ребенок весь скрюченный получался в слинге, сразу орать, и ужасно болело плечо, максимум минуты 2-3 мы выдерживали и снимали.
Сходите к Виктории в салон. Она Вам поможет, покажет и расскажет. У меня тоже не получалось, пошла к ней и все проблемы исчезли. Носили ССК до 1,5 лет почти параллельно с рюкзаком.

да выбраться уже который месяц не могу, с двумя дома сижу)Добавлено спустя 1 минутуВиктория, а я не совсем понимаю какая разница между эргорюкзаком и май-слингом?
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Africa, извините, отвечу, пока Виктории нет. Если что, пусть поправит. Рюкзак больше подходит для подросших деток. Там застежки. Ребенка посадил, застегнул и все. А май -слинг там прямоугольник сделан и от него 4 полотна отходят. Ими нужно обмотать ребенка. Это как слинг шарф, но более упрощенно
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Golubka:

Africa, извините, отвечу, пока Виктории нет. Если что, пусть поправит. Рюкзак больше подходит для подросших деток. Там застежки. Ребенка посадил, застегнул и все. А май -слинг там прямоугольник сделан и от него 4 полотна отходят. Ими нужно обмотать ребенка. Это как слинг шарф, но более упрощенно

спасибо
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:
я не совсем понимаю какая разница между эргорюкзаком и май-слингом?
Отвечу пока за Викторию. Там разное крепление, если можно так сказать. В рюкзаке лямки регулируются по длине и на фасты защелкиваются, а в мае длинные лямки обвиваются вокруг мамы и малыша и завязываются на узел. Если я что-то не так понимаю или уже забыла, Виктория меня поправит.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Но удобнее рюкзак выходит? Его быстрее надевать получается? И еще, правильно я полагаю, что рюкзак можно носить только с момента, когда ребенок уже сидеть самостоятельно начал, т.е. не раньше чем с 6 месяцев?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ой, не увидела сразу, Golubka, уже ответила )))
Ну я бы не сказала что рюкзак прям для подросших деток, как только головку и спинку держать научится. Просто его застегнул и все, а май мотать надо. Но это дело привычки.
Мы малыша месяцев с 4-5 вроде начали в рюкзак сажать, но он у нас и так сидел с 5 месяцев. Рюкзак удобно под куртку одевать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:

Рюкзак удобно под куртку одевать.

Вот, хотела как раз узнать, а удобно ли его надевать, если нет слингокуртки, т.е. на свою верхнюю одежду (пуховичок или куртку), при этом сам ребеночек тоже в верхней одежде (комбинезон, например)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 14:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.