заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что делать если ребенок застал родителей за сексом...

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Моей 8 лет...ой не знай...поверит ли она в массаж))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Alinka:

Моей 8 лет...ой не знай...поверит ли она в массаж))

Поговорили? Как объяснила дочке?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
kjara, она больше не спрашивала(((. В общем вот таким остался снова, очередной раз этот вопрос открытым((((. Я уже переживаю очень.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka Возможно она поняла деликатность ситуации и просто обходит тему стороной?.. А может и вовме не придала значения, ну мало ли почему ты так дышала, может тебе кошмар приснился, а папа пытался разбудить?)))
Для откровенных разговоров она, наверное, вряд ли созрела, поэтому лучше всего оставить все как есть, скорее всего она ничего не поняла.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка, да вот именно я боюсь, чтобы она не стестнялась у меня спросить и об этом тоже.... Чтоб не было комплексов. И при этом сама решиться никак не могу....и поэтому и оставляю все как есть. И скорекц всего это таким останется на всю жизнь, как есть...и узнает она обо всем этом не от меня и не дай бог, чтоб развились комплексы по этому поводу.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, ну если ты так серьёзно переживаешь по этому поводу и считаешь, что дочь готова к такому разговору, то почему бы и не обсудить этот вопрос... Наедине, невзначай. Со мной мама говорила о чем-то таком во время сбора смородины))) но мне уже было лет 11-12, наверное, и я один фиг ничего толком не поняла))) так что, лично моё мнение - маловата она ещё, хотя ты знаешь дочь лучше, решать, конечно, только тебе.
Я просто не понимаю, что такого, если ребёнок вдруг узнаёт об этом от ровесников (интересно, а они откуда узнают об этом... scratch ) ? Мы вот в большинстве своём, именно так и узнали о сексе, вроде все нормально, комплексами не обрасли. А уж потом можно эти представления как-то подкорректировать. Я может неправильно рассуждаю, на эталон ни в коем случае не претендую... Возможно мы просто еще не доросли, все впереди у нас, поживем- увидим)
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Вспоминая себя, и до сих пор, мне крайне неприятна тема секса, обсуждаемая с мамой. С кем угодно, но не с мамой. Правда я росла без папы и не видела маму с мужчинами практически. Поэтому для меня дико, что мама "этим" занималась. )))
К чему я это? Очень щепетильная тема. Аккуратно нужно с разговором быть. Можно спросить, что дочь видела, что она думает по этому поводу.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Моё мнение - подросших детей переселять в комнату подальше.и проблем не возникнет. Ну и ещё подождать, когда заснут.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
МамаВани:
Ну и ещё подождать, когда заснут.
Точно. И ещё задвижку на дверь. Помню Алинка как то писала, что двери у них не закрываются. Я еще подумала: а как же секс, трое детей- обязательно кто-нибудь зайдет.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.