Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Закаливание горла по Комаровскому.

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Не нашла подходящей темы, но вот для лечения кашля мне попался такой рецепт:
Волшебное средство от кашля!

Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.

Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

При необходимости процедуру повторяю.

Наше Содержание здесь:
https://vk.com/page-53512893_44680582Добавлено спустя 2 минутыНе знаю как на счет волшебства, а согревание всегда помогает ))) Можно медом, горчичниками, мазями, лишь бы помогло.
Это я к тому, что днем можно позакаливать, а вечером погреть перед сном
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У нас очень отрицательный опыт закаливания горла. Средняя болела очень часто - уф- как меня достало это красное горло. Мне все говорили хватит кутать, но ... малейший сквозняк и всё. Поэтому дочь с её горлом тоже попробовала закалять мороженым, ягодками смородины, клубника свои мороженные. Сначала вроде ничего, а на 3-4 день заболели сильно, антибиотики пропили-не помогло, температура, осиплость, хрипота горла пошла, прокололи - не помогло. Мы тогда наверное месяц антибиотики вливали, потом иммунитет сильно подорвали - ветрянка 2 раза, скарлатина - всё наше было. И ...стали ездить на море -на 14-28 дней - купались по 3-4 раза в день, с утра даже когда холодно мне было - думала заболеет, нет пару раз вначале поднималась температура 37 и всё ттт. Сейчас 10 лет - горло конечно бывает красным - раздетая побегает или в школе продует, ромашкой пополоскает, аквалор в нос-горло, обходимся без антибиотиков и пару раз в год, ттт.
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
У нас тоже был печальный опыт по Комаровскому, летом начала пробывать по-тихоньку, давала лизать мороженное, вроде немного давала. В итоге температура высокая, кашель еле вылечили, голос охрип. Больше не кушаем мороженное, отказались до лучших времен. Хотела закалять горлышко, а то старший заболееет и младшую заражает...Устала уже от коллективных болений.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Комаровский в этой же передаче говорит. Если ребенок заболел с закрытой форточкой, то виноват ребенок. А если с открытой, то виноват тот, кто открыл. А может дело не в мороженом, а просто совпадение... или вв прям уверены? ))) купила сегодня морожку,дать так и не рискнула)))) завтра дать или самой сЪесть)))Добавлено спустя 1 минутуБрюнетка, а как много ты давала в первые три дня?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, )а ты уверена,что хочешь всё же проверить?)

если готова на любой результат, то пробуй конеш.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Девочки,убеждалась не раз что много зависит от самого мороженного (то бишь если условия в которых оно произведено не идеальны,и очень часто -это и плохо вымытые баки и прочее оборудование,и не первой свежести добавки и прочее (знаю не понаслышке,т.к практика была на одном заводе)то подцепит бактериальную инфекцию проще некуда,и буквально на след.день у дитя алое горло,хрипит и прочие прелести. так что дело не всегда том,что детки у нас типа слабые. Младший летом мороженное ел чуть ли каждый день ,и ни разу горло не болело(и он его не облизывает,а кусает такими кусками что бабушка в ужасе)
Алин,закаливание-вещь хорошая,но нужна система. Попробуй начать воду давать пить прохладнее чем всегда, и постепенно снижай градус, потом мороженное уже ложечками, а там может до кусков дойдете laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 23:03)
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
lesya s@m@roЧk@, оооо,рассказывайте какое вы мороженое всё лето ели?) какого-то определённого производителя?)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Хочу укрепить ребенка))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Давала по 1 ч.л. сливочный пломбир, через 1 час еще ложечку их холодильника. На следующий день смородина оттаивавшая и клубника по паре чайной ложки. Мороженое начала давать спокойно к школе -в Анапе по 3-4 шт в день и пить охлажденную воду. Но из холодильника не даю ничего-подогреваю, я и сама из холодильника не могу сразу пить-горло заболит
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Нюша:

lesya s@m@roЧk@, оооо,рассказывайте какое вы мороженое всё лето ели?) какого-то определённого производителя?)

у нас младший только мороженное бонпари кушал)а у старшего вот после мороженного в пластиковых стаканчиках горло прихватывало. Лучше конечно дома делать,но у меня с этим как то не сложилось(((
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Нюша:

lesya s@m@roЧk@, оооо,рассказывайте какое вы мороженое всё лето ели?) какого-то определённого производителя?)

у нас младший только мороженное бонпари кушал)а у старшего вот после мороженного в пластиковых стаканчиках горло прихватывало. Лучше конечно дома делать,но у меня с этим как то не сложилось(((

А я в Ярмарке покупают сухую смесь для мороженого. 10 минут вместе с мытьем посуды ))) Дети ели с удовольствием и без последствий. Может конечно там не все полезно в этом порошке, но кто знает что в магазинном мороженом? Кстати, я детям покупаю "мягкое мороженое".
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.