заглушка Заглушка4 Заглушка5

Правильное питание, что это такое для вас?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
После проекта преображение тела и интервью с Валентиной, стало интересно, что же это такое правильное питание, кто его придерживается у нас на форуме, в чем оно заключается для вас. Что вы покупаете в магазине, и что не купите никогда? Что вы готовите своим домашним и что едите сами? Есть ли результат и нравится ли вам, хотя если продолжаете это делать, значит нравится и результат для себя вы отметили, но все же интересно, какой он результат.... т.е. у вас прекратились боли, или сбросили ненавистный вес.. или что...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Я стараюсь питаться правильно, но не до фанатизма. могу и жареное съесть, и тортики люблю. Стараюсь избегать такие продукты, как колбаса, иогурты сладкие, творог сладкий, всякие творожные сырки, чипсы, .сухарики и т.п., кетчупы-майонезы, соки, лимонады, колу! - вобщем, все известные вредные продукты, а также не злоупотребляю картофелем, бананами, не ем хлеб. Стараюсь есть белковую пищу, овощи, зелень, т.к. основное питание у большинства - углеводы. Фрукты не очень люблю, но ем ели захочется. У меня муж любит фруктиков аппетитно передо мной покушать, тогда я тоже ему помогаю.
А тема интересная для меня, постою послушаю )
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я за правильно питание! Прежде всего всегда читаю состав продуктов. Стараюсь брать без всяких добавок. Иногда правда хочется чего-то вредного.
При правильном питании вес уходит, я пробовала. Пока муж в командировке был. Часто готовила тушёные овощи, индейку, курицу. Летом насчёт этого проще, все овощи с огорода. Также быстрые углеводы старалась не есть, а это хлебобулочные изделия, сладкое, рис и картофель. От сладкого тяжело было отказаться, я наркоман прям, без сладкого мне тяжело. Хотя со временем привыкла. Ещё 2 литра воды в сутки.
Сейчас вот муж приехал и времени нет готовить каждому отдельно.
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
МамаВани:
без всяких добавок
а разве в наше время такие продукты существуют?!
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Хорошая тема.
Я потом а компа отпишусь о своем опыте.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
**))Светлана((**, ну хотя бы соусы например. Йогурты и творог, выбираю натуральные, обычные, а не их дешёвые "аналоги".
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
МамаВани:
Йогурты и творог, выбираю натуральные
Достаточно на срок хранения посмотреть))натуральный продукт не может месяцами храниться)) чем меньше срок хранения, тем меньше консервантов))
**))Светлана((**:
а разве в наше время такие продукты существуют?!
с трудом, перерыв полки в магазине, можно найти более менее подходящий, но и то мы же на состав смотрим.остается надеяться на добросовестность производителя, что указывает все, что положил))))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А если конкретно девочки. Получается хлеб в магазине вы вообще не берете, кто придерживается правильного питания? Молоко , творог какие какой фирмы? Йогуртв?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Прям руки чешутся написать целую статью smile Алина, благодарю за новые точки роста smile
Творог , кефир, молоко, стараюсь брать производство Зирган, у нас на жд базарчике продают. Кефир стараюсь заквашивать сама( из молока и сметаны) даже на надо йогуртницы и мульти, добавляю замороженных ягод или фрукты. Старший молоко пьет только в виде какао, а творог в сырниках и запеканках( только в садике) с младшим эту недоработку постараюсь учесть( к молочке приучать)
Хлеб стали тоже брать на хмелю или из пекарни, после этого стерховский не катит... старший ребенок булошник smile покупаем булочки, но даю только после основной еды.
Могу испечь тортик типа зебры, королевской ватрушки, блины( но подгадывю это на дообедешное время smile ) все таки быстрые углеводы.
А вообще, я бы так сказала есть режим более строго соблюдения ПП, и есть поддерживающий. Так с января по апрель я строгом режиме пребывала, а до нынешнего проекта в поддерживающем. Поддерживающий режим для меня - это все таки 6 раз кушать с интервалом в 2.5 3 часа, пить воду до еды. Сладкое до обеда умеренно. Из отклонений наверное способ приготовления( котлеты и жаренные могла есть) и картофель( могла позволить поесть картошки). Ну вот как то так.
Но, важный момент, это принять себя в том весе который есть на данный момент!
Прям по уху режет фраза: ненавистный вес... он поэтому и прицепился.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Честно скажу, поддерживаться здорового питания, когда живем и питаемся 2 семьи вместе, очень сложно. У папы привычки в еде другие, приходится под него подстраиваться. Но и он с удовольствием кушает здоровую еду. Правда ворчит иногда, когда мясо долго не готовлю stuk
Я принципиально не покупаю некоторые продукты - чипсы, лимонады, колбасу, консервы, конфеты, все без чего можно прекрасно обойтись. Но муж и дети мое мнение не разделяют и приносят из магазина колбасу, конфеты, печеньки, лимонад ))) По праздникам конечно я покупаю и торт и конфеты и овощные консервы (горошек, кукуруза).
По поводу риса и картофеля - тут я в растерянности. В одних источниках - это медленные углеводы, в других быстрые. Но рис я люблю, без картофеля папа не может, поэтому едим и то и другое ))))
Хлеб я предпочитаю домашний, но сейчас покупаем магазинный - ржаной, с зернами или отрубями, батоны. Поскольку печь я не успеваю zst
А так готовлю из свежих или замороженных продуктов. Солений-варений не делаю практически. Компоты накатали, да томаты холодным посолом. Все остальное заморозка.
Молочку едим много, йогурт стараемся не покупать, делаем сами. Покупаем только кефир, ряженку, сметану, творог, сыры, папа молоко покупает из деревни. Все натуральное, без консервантов (кроме сыра пожалуй). Иногда сама делаю творог и сыр домашний.
Много и часто едим рыбу, обожаем просто. Овощи с мясом запекаем, тушим, салаты свежие делаем часто.
Много круп едим (я не люблю макароны, стараюсь реже готовить) или хлопья из цельных зерен. Варим каши, в суп добавляю, кулеш люблю, плов, ризотто, суши и роллы (рис у нас все едят в любом виде laugh ) делаю.
Не скажу, что это правильное уж прям питание. Но по крайней мере вредных продуктов по минимуму. Майонез дети не едят, соусы и пасту томатные выбираю долго и тщательно. Обычно Буздякское беру или Кухмастер, там добавок вредных меньше всего.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, я пока в поисках. Хлеб: что за хлеб, который портится через 2 дня, прям плесенью покрывается?Беру Салаватский, он похоже ручной формовки, вкусный и не крошиться. Самой печь времени нет. Творог стараюсь на рынке покупать, когда не получается беру "первый вкус". Сыр "Белебевский" или сама делаю. Йогурт однозначно сама. Вот молоко пока перебираю. От молока, которое не портиться отказались. Но в мягкой тоже не знаю, насколько оно натуральное, но хоть прокисает быстро. Мясо покупаю всегда в одном месте, они с деревни привозят. Вот с печеньями сложней, не всегда есть время печь, а дети просят. Но мешками не покупаю. Конфеты редко берём, шоколад покупаю, но его много и не съешь. Фрукты конечно не знаю чем пичкают, но без них ведь никак. Стараюсь те же яблоки покупать российские. Кур надо ещё привыкнуть брать домашних.
А вообще бесит прям, берёшь, думаешь натуральный, а потом понимаешь, что там точно что-то не так.Добавлено спустя 8 минутМаш, но рис-рису рознь. Он разных сортов и польза разная. я для себя булгур открыла. Вкусная каша с него, и просто как гарнир. Овощи наморозила, но их надолго не хватит.
Лимонад у нас поз запретом, очень редко покупаю шихановский. Но это из-за аллергии Ваниной, когда нас на скорой увозили. Соки тоже редко покупаем.
вот колбасу иногда ну очень хочется. Опять таки читаю состав, и выбираю. а так сальце солёное лежит для мужа. Ещё и коптим грудинку, не скажу, что это полезно, но хоть знаю, что натуральная
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Олеся Дорофеева:
Но, важный момент, это принять себя в том весе который есть на данный момент!
Прям по уху режет фраза: ненавистный вес... он поэтому и прицепился.
С принятием конечно сложно, но до ненависти не доходит. И не смотря на все усилия, либо держится как есть, либо набираются кг cry Конечно надо еще и физкультуру подключать, вот до нее руки-ноги и сила воли не добираются zst
Плюс конечно еще и выпечка - блины, пироги, булочки, пирожки и всякая всячина собственноручно изготовленная. Хочется своих мужичков побаловать, а удержаться и не попробовать силы воли не хватает zst
Расслабон по полной smoke Раньше до замужества и режим и физические нагрузки и диета и вес нормальный. А сейчас, когда порой не успеваешь, а потом забываешь причесаться и умыться утром, про режим питания вообще сложно помнить. Отсюда и вес ((((Добавлено спустя 5 минутМамаВани, я предпочитаю бурый рис, тоже нямка. Он не обработанный никак, но редко встретишь в магазине ((( Поэтому покупаю сразу несколько упаковок.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Олеся Дорофеева:
Хлеб стали тоже брать на хмелю или из пекарни


А где вы такой берёте? мы один раз видели на хмелю...почитала составчик,а там дрожжи.

А в какой пекарне? там бездрожжевой пекут?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нюша:
А где вы такой берёте? мы один раз видели на хмелю...почитала составчик,а там дрожжи.

А в какой пекарне? там бездрожжевой пекут?

Ну давайте здраво подходить. Бездрожжевой хлеб проще дома испечь. Вода+мука+масло растительное+соль и лепешечку на сухую сковороду. Типа лаваша узбекского.
А чисто хмелевой - т.е. из хмелевых дрожжей - это ооочень на любителя. Он с горчинкой из-за хмеля. Так что думайте сами, решайте сами ))))
Кроме того, сейчас в продаже вновь появились живые дрожжи. На них хлеб совсем другого вкуса. И дрожжи как таковые полезны и необходимы организму. Так что ищите или пеките хлеб на живых дрожжах )))Добавлено спустя 1 минуту
Олеся Дорофеева:
Прям руки чешутся написать целую статью
Олеся, напиши пожалуйста! zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
ПетинаМама:

Нюша:
А где вы такой берёте? мы один раз видели на хмелю...почитала составчик,а там дрожжи.

А в какой пекарне? там бездрожжевой пекут?

Ну давайте здраво подходить. Бездрожжевой хлеб проще дома испечь. Вода+мука+масло растительное+соль и лепешечку на сухую сковороду. Типа лаваша узбекского.
А чисто хмелевой - т.е. из хмелевых дрожжей - это ооочень на любителя. Он с горчинкой из-за хмеля. Так что думайте сами, решайте сами ))))
Кроме того, сейчас в продаже вновь появились живые дрожжи. На них хлеб совсем другого вкуса. И дрожжи как таковые полезны и необходимы организму. Так что ищите или пеките хлеб на живых дрожжах )))
Олеся Дорофеева:
Прям руки чешутся написать целую статью
Олеся, напиши пожалуйста! zst

Маша, я каждый день пишу мини статью для участников проекта smile уместить все аспекты в одну, никак не получается, чую тянет уже на книгу smile smile smile smile
Хлеб тоже на базарчике продается, на вкус моим нравится и не крошится. Еще куганакский бородинский вкусный. У нас тут на базарчике, хошь толбазинский, куганакский smile smile smile в Ярмарке свой пекут, тоже вроде вкусный, но меня дрожжи никак не волнуют особо, может пока smile так то хлеб я то не ем smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.