заглушка Заглушка4 Заглушка5

Идеальная мама

какая она?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Идеальная мама. Какая она в вашем представлении? Опишите здесь, не очень долго раздумывая, какой должна быть по Вашему мнению идеальная мама. А потом общими усилиями мы постараемся нарисовать итоговую картинку.

Итак, по-моему мнению, идеальная мама
1. никогда не кричит на детей
2. всегда все успевает по дому
3. каждый вечер читает детям сказки перед сном
4. умеет легко справляться с детскими капризами

Как вы понимаете, это мой антипод )))
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Спокойная, добрая, понимающая. Какой бы мама не была, ребенок все равно ее любит. Главное, чтобы любовь и нежность к друг другу были взаимными.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
1. никогда не кричит на детей
2. всегда все успевает по дому
3. каждый вечер читает детям сказки перед сном
4. умеет легко справляться с детскими капризами

Вот не соглашусь.... Если посадить моих детей за ноут с мультиками, или вручить каждому по телефону и не отбирать, то я стану идеальной мамой по этому описанию. Объясню почему. Капризы будут только по поводу переключить другой мультик, с ними я легко справлюсь, кричать я на них не буду, потому что они не будут мне мешать, по дому я естесно все успею....ну и книжку почитать перед сном это фигня, которая итак не представляет для меня сложности.... Получается я идеальная мать? Моих детей не будет слышать ни один сосед, они будут идеальные просто....встали поели и снова за комп... Все. Знаю я таких идеальных матерей....лично знаю)))). Но стоит ребёнку не дать телефон в руки... Туи начинают на ребенка орать не только мать, но и бабушка с дедушкой....

Для меня идеальная мать - да не бывает такой матери...не бывает....у каждой свои бзики... Возможно как в прошлой теме обсуждали, это та которая не кричит и у неё дети не болеют...но ведь и тут могут быть косяки....например такие, что мать настолько опекает своих детей, что дети становятся настолько не самостоятельные....но прям жуть...пошёл в школу ребёнок, а рюкзак сам собрать не может, или попу себе вытереть в 7 лет...да много чего...зато ребёнок не болеет, мама на него не кричит и все делает за него.... Да много могу рассуждать, тема больная. .факт остаётся, что я ею точно никогда не стану...и придётся наверно с этим смириться и спокойной жить , осознавая и зная, что я не идеальна)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алинка, да я же не претендую на истину в последней инстанции. Ты напиши лучше какой ты себе представляешь идеал маьери. Какими качествами она должна обладать? Что она делает и умеет в твоем представлении? Мы же общую картину собрать хотим.
Моих вот мультиками надолго не займешь, младший вовсе не смотрит телевизор, с ним надо играть. Сказки почитать к меня не получается каждый вечер, потому что младшему они пока неинтересны, он начинает шуметь, шалить, прыгать на старшего - в общем спокойного вечера не получается, поэтому я частенько отлыниваю - как представлю, что меня ожидает... crazy
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я тоже не идеальная sad Я отношусь к мамам опекунам, но я борюсь с собой)))

В свою защиту скажу, что выстраиваю доверительные отношения с детьми, всегда спрашиваю что они чувствуют в те или иные моменты, как мне поступить, если я столкнусь с проблемой и учитываю их мнение, что бы они знали их значимость в семье. Всё объясняю и вообще много разговариваю со своими детьми.

Я считаю идеальная мама должна любить себя, ухаживать за собой, чего я себе не позволяю экономя время(ну в прочем как многие мамы))

КозероЖка:
4. умеет легко справляться с детскими капризами
Вот этот пункт меня немного смущает, понятие "справиться" растяжимое: можно найти нужные слова, игнорировать, подкупить, можно отлупить, можно холодной водой взбрызнуть, можно потрясти в воздухе так что ребенок от испуга всё забудет, можно психологически забить ребенка... Соответственно вопрос: Как? И тут понятие идеальности стираются, к сожалению.
Сын на днях услышал рекламу "Новопассита", и говорит: "Мама давай тебе купим это лекарство, что бы ты сильно не переживала за нас." Поняла, что я задавила его словами "Переживаю-переживаю-волнуюсь-переживаю.." Теперь стараюсь себя сдерживать stuk , не давить своей опекой, парню то уже 7ой год, блин а для меня он ещё малыш cry Люблю их сильно-сильно! love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 11:15)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
Ты напиши лучше какой ты себе представляешь идеал маьери. Какими качествами она должна обладать? Что она делает и умеет в твоем представлении?
Alinka:
да не бывает такой матери...не бывает....у каждой свои бзики...
)))))) это та мать, которая посвящает все своё время детям)))) и получает от этого истинное удовольствие. НО ведь и это в корне не правильно))))), такая женщина, она идеальная мать,но только МАТЬ,зато из таких обычно никудышная жена и женщина в целом....т.е. У неё нет времени на мужа и на себя...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
такая женщина, она идеальная мать,но только МАТЬ,зато из таких обычно никудышная жена и женщина в целом....
вот и пиши, что идеальная мать должна быть еще и обалденной женой и женщиной )
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мама ТиГ:
рекламу "Новопассита", и говорит: "Мама давай тебе купим это лекарство
А я недаано в аптеке увидела цены на успокоительные, от которых стресс и депрессия обеспечены. )))
Alinka:
да не бывает такой матери...не бывает
У каждого свое понятие идеала. Потому мы не придем к чему-то единому. Я не думаю, что найдется хоть одна мама, которая сможет про себя сказать " я идеальная мать". Идеальной можно попытаться быть, но при этом должны быть нервы в порядке, в первую очередь. Бытовые, материальные условия хотя бы близкими к идеальным. Папа должен быть, если не идеальным, хотя бы просто нормальным мужиком. А вы хотите с нашей дрянной жизнью выяснить идеал? Пустая затея. )))
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мама ТиГ:
можно отлупить, можно холодной водой взбрызнуть, можно потрясти в воздухе так что ребенок от испуга всё забудет, можно психологически забить ребенка...
shock ну нет, это совсем не идеальная мать будет... когда я говорю, легко справляется с детскими капризами, у меня рисуется картина доброй мамы, которая ласковыми словами может объяснить ребенку почему она не может выполнить то или иное, до ребенка ее слова доходят и он успокаивается. Все счастливы )
Юлия-80:
Пустая затея. )))
cry
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
КозероЖка, сама себе противоречишь. ))) В этой теме идеал ищешь, а в другой
Забудьте о совершенстве и идеале! 
)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 12:58)
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80:
В этой теме идеал ищешь, а в другой
поймала меня, смотрите-ка на нее )))

Если серьезно, то я просто хочу увидеть общую картину идеальной матери. В любом случае в голове у каждой из нас сидит образ некого идеала. Вот я и хочу воссоздать этот образ, общими усилиями. Не для того, чтобы все эти черты сочетать, а просто из интереса - какая же женщина у нас в итоге получится? Представьте, что это игра. Вот, нам дали модель женщины, из которой нам надо вылепить идеальную мать. И вот, мы уже приступили к этому занятию.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
КозероЖка, моя мама идеальная мама. Нет, не идеальная. Есть у нее минусы, которые начинаешь видеть с возрастом. Она все свою жизнь отдала мне и продолжает это делать. Ей 73 года. Она не идеальна, но мне до нее очень далеко.
Если женщина близка к идеалу мамы, она не в состоянии быть идеальной еще в чем-то, например, идеальной женой и т.д. Физически не сможет. Каждая для себя выбирает, что ей ближе. Быть мамой, женой, работником, хозяйкой и т.д. В основном мы пытаемся захватить все аспекты. В итоге все обо всем и ничего конкретного.
КозероЖка, удачи в поиске. joke
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Идеальных не существует. Поэтому Идеальная Мать — это мертвая Мать. Это безжизненность, закостенелость, ригидность. Это самая настоящая маска, то есть ложное и ненастоящее я. Чем больше идеальности, тем меньше возможности спонтанно и чутко реагировать, чувствовать душой душу своих детей…
Найти золотую середину, баланс между двумя полюсами — Идеальной Матери и Достаточно Хорошей Мамы — это задача, которую мы решаем иногда всю жизнь. И этому нас учат наши дети.

Ощути, сколько усилий требуется, чтобы быть Идеальной, тогда как ребенку нужна Достаточно Хорошая. Этого достаточно!
Итак, Достаточно Хорошая Мама:
-обеспечивает тесный телесный контакт в первый год после рождения;
-остается доступной для близости в последующем;
-допускает достаточную свободу в сепарационных попытках ребенка быть отдельным и самостоятельным;
-обеспечивает безопасность среды, окружающей ребенка;
-следует за особенностями и способностями ребенка;
-сталкивает ребенка с опытом неудач и фрустрации (разочарования от не удовлетворения) потребностей, для того, чтобы ребенок развивал ----свои навыки достижения или терпеливого ожидания;
-отражает переживания, чувства и эмоции, чтобы ребенок получил доступ к своему внутреннему миру;
-не бежит от обид ребенка и не боится его злости, потому что обладает достаточной устойчивостью вынести это;
-учит вербально заявлять о своих чувствах и доносить до окружающих свои желания;
-не опережает исполнение желаний ребенка до того, как он их озвучит и испытает возможную фрустрацию от того, что не все можно получить быстро и обязательно;
-знает, что только она может понимать, что происходит с ее ребенком и в чем он нуждается;
-знает, что внутренний мир ребенка важнее, чем мнение окружающих.
И наконец, Достаточно Хорошая Мать знает, что лучшая мама для своего ребенка — это она сама: настоящая, искренняя и отзывчивая.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Картинка идеала, так сейчас представлю: Сразу всплывает картинка с реклам, где мама -это девушка лет так 25( явно я опоздала по возрасту), рядом трое детей и муж, все улыбаются белоснежными ровными зубами (тоже не о нас, подлечить нужно для начала))) Все блондины и все светятся...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Шутка конечно, но так ведь это принято видеть в обществе, набрала ради интереса картинки в интернете.
В реале та мама, которая считает себя идеальной, наверняка 100% эгоист, считающий себя правой во всём и все должны жить по их правилам -короче на мою свекровь смахивает rofl

Любая нормальная, любящая,адекватная мама найдет в себе кучу изъянов и ошибок, и вот тут возможно то и кроется идеальность, если мама видит свои ошибки, признает их и пытается исправить( по отношению к детям, к мужу и в общем), я считаю это самая идеальная мама.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 15:39)
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ко всему перечисленному хочу добавить, что идеальная мать - эта та, которая родила детей от достойного мужчины. и даже если бы родители развелись, дети всегда знали, что у них есть отец, любящий их и заботливый.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.